Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800

Сменили обычные корты на грунтовое покрытие. В Барнауле стартовал турнир Российского теннисного тура «Летнее первенство Алтайского края «Динамо-детям России»».

Весеннее первенство Алтайского края по большому теннису завершилось в краевой столице в начале мая. Оно проводилось в помещении и прошло в бескомпромиссной борьбе. Проверить свои силы на грунтовом покрытии приехало чуть меньше спортсменов, чем три недели назад. «Летнее первенство» на этот раз проходит параллельно одному из турниров Большого шлема «Роланд Гаррос». И пусть в Алтайский край пока не приезжают звёзды мирового тенниса, но свои звёздочки на этом турнире всё же есть.

В турнире принимают участие 36 спортсменов двух возрастных групп: до 13 лет и до 17 лет. География участников обширна — от Москвы до Иркутска. Краевая столица представлена теннисистами из Барнаула, Новоалтайска, Бийска. Соревнования в одиночном разряде проводятся по олимпийской системе с проведением дополнительного турнира для проигравших в первом, втором и третьем турах. В парном смешанном разряде соревнования проводятся по олимпийской системе с розыгрышем третьего места для проигравших в полуфиналах. Эксперты уверяют, отличие соревнований в закрытых помещениях на искусственном покрытии от стартов под открытым небом на грунте значительные.

Итоги соревнований подведут в ближайший четверг. Самые выносливые, физически сильные и удачливые получат ценные призы и подарки от спонсоров турнира и признание. Впереди у многих спортсменов первенство страны, которое пройдёт в центральной части России. Играть участникам придётся на открытом воздухе.

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Первенство России по сноуборду продолжается. Сегодня на склоне комплекса «Благодать» разыграли медали в дисциплине «параллельный слалом» среди юношей и девушек 13–14 лет.

У юношей на старт вышли 36 спортсменов. Алтайский край представляли пять райдеров: Константин Леньшин, Кирилл Бессонов, Артем Петин и Арсений Жданов и Прохор Сарахман. Прохор единственный прошёл квалификацию и принял участие в финальных заездах, однако пройти дальше четвертьфинала не удалось. Победу одержал Антон Барчуков из Кемеровской области. Второе место у Дмитрия Косяченко из Приморского края, третье — у Глеба Рытова из Московской области.

У девушек стартовали 32 спортсменки, четыре из них — представители нашего региона: Божена Нечаева, Валерия Башкова, Ульяна Буххамер и Елизавета Ударцева. Последние две отобрались в главные заезды, но Ульяна вылетела в одной-восьмой финала. Елизавета, как и двумя днями ранее, вышла в большой финал, однако на финише не смогла удержать преимущество и довольствовалась лишь серебром. Первой стала челябинская спортсменка Диана Рафикова, третья ее землячка — Есения Сенина. Заключительный день соревнований завтра. Спортсмены 15-19 лет выявят сильнейших в параллельном слаломе.

Прямую трансляцию соревнований смотрите ежедневно на канале «Катунь 24» в 14 часов. Категория: 12+.

Жильцы Комплексного центра Славгорода собрали для ребят на передовой трогательный и ценный подарок. Пожилые люди изготовили сухофрукты из яблок и апельсинов. Кроме того, они подготовили сухарики.

«Пусть то, что мы делаем, – это капля в море, но мы очень стараемся. Наши сухари и фрукты – это не просто перекус, это напоминание о доме, о том, что мы думаем о наших ребятах и ждём их», – поделилась жительница центра Галина Васильевна.

Посылка уже скоро отправится землякам на передовую, отметили в группе Комплексного центра во «ВКонтакте».

Общественные пространства Барнаула продолжают очищать от снега и наледи. В работах задействовано более 70 рабочих и 25 единиц спецтехники, информирует мэрия.

Работы по очистке от снега провели на площади Мира, Ленинградской аллее, аллее на улице Малахова, в сквере имени Германа Титова, сквере Победы, на улице Новосибирской и других объектах.

Снег вывезли с территории парка имени Ленина, площади Мира, Сахарова, сквера «Сеятель», 60-летия СССР, с улиц Мало-Тобольской и Молодежной от проспекта Красноармейского до проспекта Ленина.

Отмечается, что с конца февраля специалисты МБУ «Благоустройство и озеленение» приступили к работам в рамках противопаводковых мероприятий. Они очищают ливневки на территории общественных пространств, в том числе в Нагорном парке и на аллее на улице Малахова.