Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 мая 2017 / 20:30

В Барнауле стартовало «Летнее первенство Алтайского края "Динамо-детям России"»

Сменили обычные корты на грунтовое покрытие. В Барнауле стартовал турнир Российского теннисного тура «Летнее первенство Алтайского края «Динамо-детям России»».

Весеннее первенство Алтайского края по большому теннису завершилось в краевой столице в начале мая. Оно проводилось в помещении и прошло в бескомпромиссной борьбе. Проверить свои силы на грунтовом покрытии приехало чуть меньше спортсменов, чем три недели назад. «Летнее первенство» на этот раз проходит параллельно одному из турниров Большого шлема «Роланд Гаррос». И пусть в Алтайский край пока не приезжают звёзды мирового тенниса, но свои звёздочки на этом турнире всё же есть.

В турнире принимают участие 36 спортсменов двух возрастных групп: до 13 лет и до 17 лет. География участников обширна — от Москвы до Иркутска. Краевая столица представлена теннисистами из Барнаула, Новоалтайска, Бийска. Соревнования в одиночном разряде проводятся по олимпийской системе с проведением дополнительного турнира для проигравших в первом, втором и третьем турах. В парном смешанном разряде соревнования проводятся по олимпийской системе с розыгрышем третьего места для проигравших в полуфиналах. Эксперты уверяют, отличие соревнований в закрытых помещениях на искусственном покрытии от стартов под открытым небом на грунте значительные.

Итоги соревнований подведут в ближайший четверг. Самые выносливые, физически сильные и удачливые получат ценные призы и подарки от спонсоров турнира и признание. Впереди у многих спортсменов первенство страны, которое пройдёт в центральной части России. Играть участникам придётся на открытом воздухе.

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

В селе Бобровка Первомайского района загорелся частный жилой дом. Когда первое подразделение МЧС прибыло на место, из строения шел дым. Очевидцы сообщили, что внутри находится женщина. Пожарные спасли пострадавшую через дверной проем и передали медикам.

В ликвидации пожара участвовали 8 человек и 3 единицы техники, сообщили в МЧС Алтайского края. Предварительная причина возгорания — неосторожность при курении.

5 апреля 2026

4 апреля 2026