30 мая 2017 / 19:27

В Новосибирске фокусник проломил череп прохожему

Суд Новосибирска вынес приговор фокуснику, который повздорил на улице с прохожим, сообщает news.ngs.ru. 25-летний иллюзионист Влас Слогодский 6 октября 2016 года избил молодого человека на улице. Его с серьезными травмами увезли в больницу. 

Помощник прокурора Центрального района Новосибирска Евгений Громов сообщил, что подсудимый со своим другом проходил мимо потерпевшего, который стоял и общался со своим другом. В этот момент они столкнулись плечами. У них возник конфликт. Потерпевший, можно сказать, был его инициатором — подсудимый пытался от него отойти.  Но когда увидел, что потерпевший его преследует, нанёс ему удар локтем в область головы, после чего тот упал. Мужчина ударился об асфальт и получил тяжкие телесные повреждения. Избитый мужчина долго находился в крайне тяжелом состоянии в больнице. 

Полиция возбудило дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».  «Во время дачи показаний фокусник пояснил, что его первый удар был защитным, а вторым ударом он хотел наказать оппонента», — отметил Евгений Громов.

По словам Слогодского, его неприятель упал сам и поэтому повредил голову. Но экспертиза опровергла эти выводы.  Судья 29 мая назначил Слогодскому два года лишения свободы в колонии общего режима.

Фото стоп-кадр промо-видео с сайта theatre-illusion.ru

17 декабря 2025 / 19:28

Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.

В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.

Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.