30 мая 2017, 11:30

Барнаулец не уступил место пожилой женщине в автобусе и поплатился жизнью

В Барнауле осудят молодого человека за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью местному жителю, что повлекло по неосторожности смерть потерпевшего, который не уступил место в общественном транспорте пожилой женщине, сообщает altai-krai.sledcom.ru.  

Завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Барнаула, который обвиняется в совершении преступления по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека». 
17 марта 2017 года в Барнауле молодой человек в маршрутном автобусе услышал, что одного из пассажиров граждане просят уступить место престарелой женщине, который отвечал отказом. Увидев происходящее, обвиняемый подошел и стал лично просить мужчину уступить место, на что последний не отреагировал. После чего оба пассажира вышли на одной остановке. На улице между ними продолжился конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшему 2 удара в область лица и скрылся с места происшествия. 26-летний потерпевший был госпитализирован, где скончался в результате закрытой черепно-мозговой травмы. 
В кратчайшие сроки удалось установить причастность молодого человека к совершению особо тяжкого преступления. Суд избрал наказание в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. 


Фото: altai-krai.sledcom.ru.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»