Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
25 мая 2017 / 22:15

Спортобзор: барнаульские «динамовцы» досрочно завоевали серебряные медали

Барнаульские «динамовцы» досрочно завоевали серебряные медали первенства России по футболу. «Коммунальщик» проиграл действующему чемпиону страны в повторном домашнем матче. 

Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков не примет участие в очередном этапе «Бриллиантовой лиги». Соревнования пройдут в американском Юджине 27 мая. По словам тренера спортсмена Сергея Клевцова, у его воспитанника возникли проблемы с получением визы для въезда в США. Таким образом, Шубенков пропустит не только соревнования в Юджине, но и не сможет выступить на командном чемпионате России в Сочи — 25 мая. Сейчас спортсмен продолжает подготовку к одному из главных стартов — чемпионату мира в Лондоне. 

Хоккеистки «Коммунальщика» провели повторный матч против действующего чемпиона страны команды ЦСП «Крылатское». Уступив в первый игровой день в серии буллитов, коллектив Олега Потапова не оставил шансов хозяйкам поля в ответной встрече. Счёт в игре был открыт уже в первой атаке гостей. В течение семи минут москвички забили ещё два мяча — 0:3. В первом отрезке игры барнаульские хоккеистки, благодаря Ирине Осиповой, сумели отыграть один гол. После большого перерыва, алтайские спортсменки пропустили ещё дважды. Итог матча – 1:5 в пользу чемпиона, который и в этом сезоне нацелен на золотые медали. 

Футболисты барнаульского «Динамо» провели еще один матч на выезде. На этот раз они встречалась со своим конкурентом на второе место — командой «Сахалин». Всю игру барнаульцы доминировали на поле, имея не одну возможность для взятия ворот. Счёт в игре был открыт во втором тайме. На 61-й минуте отличился экс-полузащитник «Сахалина», а ныне «Динамо» Фёдор Первушин. Спустя 13 минут после ошибки вратаря «островитян» Виктор Липин сыграл на добивании. На 84-й минуте хозяева поля сократили отставание в счёте усилиями Павла Есикова. Динамовцы удержали победный счёт – 2:1. Таким образом, алтайская команда досрочно, за два тура до финиша, стала серебряным призёром первенства России среди клубов ПФЛ зоны «Восток».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ситуация произошла 12 марта. В одном из населённых пунктов Славгородского округа бригада скорой помощи не смогла проехать к пациенту из-за сложных дорожных условий. На выручку пришли огнеборцы 58-й пожарно-спасательной части.

Спасатели доставили медперсонал к пациенту, после чего врачи оказали пациенту необходимую помощь. Бригада скорой помощи смогла транспортировать больного в Славгородскую центральную районную больницу для дальнейшего лечения, сообщили в ГУ МЧС региона.

В Алтайском крае дорожные службы перешли на усиленный режим работы из-за снегопадов, метели и сильного ветра. Также из-за непогоды на 18 дорогах введены временные ограничения движения.

На расчистке трасс задействовано порядка 400 единиц специализированной техники. Дорожники убирают снег с проезжей части, очищают остановки, мосты и барьерные ограждения, обрабатывают покрытие противогололёдными материалами. Диспетчерские службы в круглосуточном режиме координируют перемещение техники на наиболее проблемные участки.

Помимо уборки, дорожники помогают автомобилистам, попавшим в сложную ситуацию, и сопровождают машины скорой помощи. Водителей призывают по возможности отказаться от дальних поездок. Если выехать необходимо, следует соблюдать скоростной режим, дистанцию и быть предельно внимательными, особенно в местах работы техники, отметили в Минтрансе региона.

Сотрудники ССМП Барнаула подвели итоги работы с 5 по 11 марта. За неделю медики выполнили 5052 выезда. Среднесуточная нагрузка на одну бригаду составила 12,4 вызова.

Среди экстренных случаев: 83 выезда к пациентам с инсультом, 22 — с инфарктом, 630 раз бригады помогали при травмах и отравлениях. Также 21 выезд пришёлся на дорожно-транспортные происшествия, 809 вызовов — к детям.

При этом 345 вызовов оказались безрезультатными: в 237 случаях пациентов не оказалось на месте или они отказались от помощи. 

13 марта 2026

12 марта 2026