Информационный телеканал
Алтайского края
25 мая 2017 / 22:15

Спортобзор: барнаульские «динамовцы» досрочно завоевали серебряные медали

Барнаульские «динамовцы» досрочно завоевали серебряные медали первенства России по футболу. «Коммунальщик» проиграл действующему чемпиону страны в повторном домашнем матче. 

Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков не примет участие в очередном этапе «Бриллиантовой лиги». Соревнования пройдут в американском Юджине 27 мая. По словам тренера спортсмена Сергея Клевцова, у его воспитанника возникли проблемы с получением визы для въезда в США. Таким образом, Шубенков пропустит не только соревнования в Юджине, но и не сможет выступить на командном чемпионате России в Сочи — 25 мая. Сейчас спортсмен продолжает подготовку к одному из главных стартов — чемпионату мира в Лондоне. 

Хоккеистки «Коммунальщика» провели повторный матч против действующего чемпиона страны команды ЦСП «Крылатское». Уступив в первый игровой день в серии буллитов, коллектив Олега Потапова не оставил шансов хозяйкам поля в ответной встрече. Счёт в игре был открыт уже в первой атаке гостей. В течение семи минут москвички забили ещё два мяча — 0:3. В первом отрезке игры барнаульские хоккеистки, благодаря Ирине Осиповой, сумели отыграть один гол. После большого перерыва, алтайские спортсменки пропустили ещё дважды. Итог матча – 1:5 в пользу чемпиона, который и в этом сезоне нацелен на золотые медали. 

Футболисты барнаульского «Динамо» провели еще один матч на выезде. На этот раз они встречалась со своим конкурентом на второе место — командой «Сахалин». Всю игру барнаульцы доминировали на поле, имея не одну возможность для взятия ворот. Счёт в игре был открыт во втором тайме. На 61-й минуте отличился экс-полузащитник «Сахалина», а ныне «Динамо» Фёдор Первушин. Спустя 13 минут после ошибки вратаря «островитян» Виктор Липин сыграл на добивании. На 84-й минуте хозяева поля сократили отставание в счёте усилиями Павла Есикова. Динамовцы удержали победный счёт – 2:1. Таким образом, алтайская команда досрочно, за два тура до финиша, стала серебряным призёром первенства России среди клубов ПФЛ зоны «Восток».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Один очаг бешенства выявили в личных подсобных хозяйствах в селе Новиково Бийского района, другой случай — в селе Вавилон Алейского района.

Согласно указам губернатора Алтайского края Виктора Томенко, в обоих случаях введены ограничительные меры.

Карантин отменят через 60 календарных дней после убоя последнего заболевшего животного и проведения всех необходимых санитарных процедур.

История произошла в Суетском районе. Местный житель, перебрав спиртного в кафе, позвонил в полицию и сообщил, что его знакомый торгует самогоном.

Приехав, правоохранители выяснили, что мужчина хотел, чтобы его подвезли до дома. История про друга оказалась выдумкой. 

Вину в совершении ложного вызова гражданин не признал.

Мировой судья признал местного жителя виновным и назначил наказание в виде штрафа 1000 рублей.

В период сильных морозов администрация Барнаула получает жалобы от местных жителей на работу общественного транспорта. 

Глава администрации Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин отметил, что в последние дни происходят задержки в расписании, перебои в движении и сход автобусов с маршрутов.

Проблема с выходом автобусов на маршрут касается маршрутов № 18, 75, 55, 57, 65, 73, 27, 32, 50, 144, 25. 

Перевозчики отметили, что водители уходят на больничный, а также в мороз растёт количество поломок техники. Чтобы улучшить ситуацию, в рейсы выйдут водители, которые сейчас в отпуске. Проблемы с транспортом планируют решить в начале недели.

Андрей Курышин отметил, что, пока работа маршрутов не будет приведена в норму, любые разговоры о росте стоимости проезда преждевременны.