Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 мая 2017 / 22:15

Спортобзор: барнаульские «динамовцы» досрочно завоевали серебряные медали

Барнаульские «динамовцы» досрочно завоевали серебряные медали первенства России по футболу. «Коммунальщик» проиграл действующему чемпиону страны в повторном домашнем матче. 

Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков не примет участие в очередном этапе «Бриллиантовой лиги». Соревнования пройдут в американском Юджине 27 мая. По словам тренера спортсмена Сергея Клевцова, у его воспитанника возникли проблемы с получением визы для въезда в США. Таким образом, Шубенков пропустит не только соревнования в Юджине, но и не сможет выступить на командном чемпионате России в Сочи — 25 мая. Сейчас спортсмен продолжает подготовку к одному из главных стартов — чемпионату мира в Лондоне. 

Хоккеистки «Коммунальщика» провели повторный матч против действующего чемпиона страны команды ЦСП «Крылатское». Уступив в первый игровой день в серии буллитов, коллектив Олега Потапова не оставил шансов хозяйкам поля в ответной встрече. Счёт в игре был открыт уже в первой атаке гостей. В течение семи минут москвички забили ещё два мяча — 0:3. В первом отрезке игры барнаульские хоккеистки, благодаря Ирине Осиповой, сумели отыграть один гол. После большого перерыва, алтайские спортсменки пропустили ещё дважды. Итог матча – 1:5 в пользу чемпиона, который и в этом сезоне нацелен на золотые медали. 

Футболисты барнаульского «Динамо» провели еще один матч на выезде. На этот раз они встречалась со своим конкурентом на второе место — командой «Сахалин». Всю игру барнаульцы доминировали на поле, имея не одну возможность для взятия ворот. Счёт в игре был открыт во втором тайме. На 61-й минуте отличился экс-полузащитник «Сахалина», а ныне «Динамо» Фёдор Первушин. Спустя 13 минут после ошибки вратаря «островитян» Виктор Липин сыграл на добивании. На 84-й минуте хозяева поля сократили отставание в счёте усилиями Павла Есикова. Динамовцы удержали победный счёт – 2:1. Таким образом, алтайская команда досрочно, за два тура до финиша, стала серебряным призёром первенства России среди клубов ПФЛ зоны «Восток».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Авторами инициативы выступили депутаты фракции «Новые люди» Владислав Даванков, Роза Чемерис и Антон Ткачев. 

Депутаты предложили наказывать за публичные высказывания, призывающие «сидеть дома», «только рожать» и выполнять роль обслуживающего персонала для мужчин. Штраф за нарушения — от 10 000 до 20 000₽.

"Проектом федерального закона… предлагается ввести административную ответственность за публичные призывы, направленные на оправдание, пропаганду или навязывание социально-культурных моделей поведения, предполагающих ограничение женщин в их правах и свободах, гарантированных Конституцией Российской Федерации", - сообщается в пояснительной записке к проекту.

В 26-й раз в регионе прошёл краевой этап Всероссийского конкурса «Лидер XXI века». Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций при поддержке краевого Избиркома, Министерства образования и науки, Законодательного Собрания собрал 18 лучших активистов детского и молодёжного движения.

Участники в двух возрастных категориях сначала прошли заочный отбор — отправили эссе и портфолио своих социальных проектов. Затем очно представили творческие самопрезентации и защитили проекты, в которых сами участвуют и которые организуют.

Абсолютным победителем стала Анастасия Сорокина из Рубцовска. Она представит Алтайский край на Всероссийском этапе.

Фото: «Катунь 24»

Согласно производственному календарю, новогодние праздники продлятся 11 дней: с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года.

Также россияне будут отдыхать:

  • с 21 по 23 февраля;
  • с 6 по 8 марта;
  • с 1 по 3 мая;
  • с 8 по 10 мая;
  • с 12 по 14 июня;
  • с 4 по 7 ноября;
  • 31 декабря.