Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 мая 2017 / 19:46

Школьные годы позади. 25 мая в школах Алтайского края прозвенел «последний звонок»

Школьные годы остались позади. 25 мая для выпускников прозвенел последний звонок. В этом году в крае школу заканчивают 33 тысячи человек. 

Прощальная линейка прошла и в 55 школе Барнаула. Школа гордится своими выпускниками. За 55 лет — 225 медалистов, среди которых есть ученые с мировыми именами. Многие выпускники стали специалистами в области здравоохранения и научной медицины. В этом году здесь 44 выпускника — это учащиеся 11 классов. 

Сергей Мордовин, выпускник «Средней общеобразовательной школы № 55»: «Эмоций очень много в основном положительные, даже можно сказать, что все положительные. Конечно, это волнительное мероприятие. Я очень рад, что отучился в этой школе 11 лет». 

Уже 29 мая в крае стартует единый государственный экзамен. Он продлится до первого июля. В этом году ЕГЭ планируют сдать 12,5 тысяч будущих абитуриентов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 30 апреля без осадков. 

В Алтайском крае днём +21…+26 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с.

Психологи и социологи подсчитали, какое количество дружеских связей необходимо взрослому человеку для ощущения полного благополучия. Результаты опросов и наблюдений показывают, что для максимального удовлетворения жизнью достаточно иметь от трёх до шести по-настоящему близких друзей.

Эволюционные механизмы и ресурсы мозга строго ограничивают число людей, с которыми мы можем поддерживать доверительные отношения. Учёные отмечают, что человек способен держать в постоянной орбите общения не более 150 знакомых, однако самый близкий круг поддержки всегда состоит максимум из пяти-шести человек. Именно наличие таких глубоких привязанностей в реальной жизни, а не сотен виртуальных приятелей в соцсетях, напрямую гарантирует высокий уровень счастья.​

Специалисты подчёркивают, что дружбу определяет совместно пережитый опыт: чтобы сформировать крепкую связь с новым человеком, требуется провести вместе около 200 часов за разговорами или общими делами. При этом исследователи выявили одно любопытное исключение: людям с высоким интеллектом для психологического комфорта нужно ещё меньше социальных контактов, и они прекрасно чувствуют себя в компании одного-двух единомышленников.