Информационный телеканал
Алтайского края
25 мая 2017 / 17:50

Мужчина поссорился с девушкой, а после избил и ограбил её

Сотрудники полиции Бийска по «горячим следам» задержали подозреваемого в грабеже мужчину, сообщает сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По предварительной информации, ночью 20-летняя девушка вместе со своей подругой направились из бара к знакомой. У автобусной остановки им повстречался незнакомый мужчина, с которым у них произошла словесная ссора. Когда подруги отправились дальше, мужчина отправился за ними. У одного из домов мужчина, следовавший за ними, подбежал к потерпевшей и стал бить ее в область головы и туловища, после чего похитил у девушки золотые часы и золотой браслет, поднял с земли женскую сумочку, забрал ее и скрылся. 

Девушка немедленно сообщила о произошедшем в полицию. Сумма ущерба составила более 90 тысяч рублей.  

Сотрудники ГИБДД заметили похожего по приметам гражданина, которого потерпевшая сразу опознала. Задержанный ранее уже судим был за кражи. 

По данному факту сотрудниками полиции возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.



Фото: gorno-altaisk.info

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ход работы капремонта лицея № 6 проверил временно исполняющий полномочия главы Рубцовска Игорь Башмаков.

Сейчас специалисты завершают демонтажные работы внутри здания и на фасаде. В процессе демонтажа дефектов, которые могли бы повлиять на ход ремонта, не выявлено.

Также подрядная организация покупает строительные материалы для оштукатуривания стен, ремонта кровли и фасада здания.

Напомним, капитальный ремонт лицея № 6 проводится в рамках регионального проекта «Всё лучшее — детям» национального проекта «Молодёжь и дети».

С 5 февраля в Шелаболихинском районе закрыли ледовую переправу через Обь по маршруту село Новообинцево – правый берег реки Обь.

На сегодняшний день в Алтайском крае действуют 6 ледовых дорог:

  • Каменский район: Камень-на-Оби – Островная;
  • Шелаболихинский район: н.п. Шелаболиха – н.п. Иня.
  • Усть-Пристанский район: н.п. Вяткино – н.п. Клепиково и с. Усть-Чарышская Пристань – с. Чеканиха;
  • Быстроистокский район: с. Быстрый Исток – с. Акутиха;
  • Советский район: река Катунь, в районе н.п. Амурский.

ГУ МЧС региона напоминает: выезд и выход на лёд вне официально оборудованных ледовых переправ запрещен.

В 2025 году дорожники приступили к обновлению 6,6 км трассы Топчиха – Парфеново – Песчаное в Топчихинском районе.

Так, специалисты сняли старое покрытие, устроили основание и уложили нижний слой асфальтобетонного покрытия. В этом году подрядчики завершат работы. Стоимость работ – более 240 млн рублей.

Помимо этого, в этом году ремонт дороги Топчиха – Парфеново – Песчаное в Топчихинском районе планируется продолжить и обновить еще 2 км, отметили в Минтрансе региона.