Информационный телеканал
Алтайского края
25 мая 2017 / 17:50

Мужчина поссорился с девушкой, а после избил и ограбил её

Сотрудники полиции Бийска по «горячим следам» задержали подозреваемого в грабеже мужчину, сообщает сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По предварительной информации, ночью 20-летняя девушка вместе со своей подругой направились из бара к знакомой. У автобусной остановки им повстречался незнакомый мужчина, с которым у них произошла словесная ссора. Когда подруги отправились дальше, мужчина отправился за ними. У одного из домов мужчина, следовавший за ними, подбежал к потерпевшей и стал бить ее в область головы и туловища, после чего похитил у девушки золотые часы и золотой браслет, поднял с земли женскую сумочку, забрал ее и скрылся. 

Девушка немедленно сообщила о произошедшем в полицию. Сумма ущерба составила более 90 тысяч рублей.  

Сотрудники ГИБДД заметили похожего по приметам гражданина, которого потерпевшая сразу опознала. Задержанный ранее уже судим был за кражи. 

По данному факту сотрудниками полиции возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.



Фото: gorno-altaisk.info

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным синоптиков, 14 января в некоторых районах Алтайского края температура воздуха опустится до -40 градусов. В связи с этим все системы и механизмы железнодорожного транспорта подвергаются нагрузке.

Путевые бригады проводят регулярные осмотры станций и перегонов. Усилен контроль железнодорожного пути, специальная техника сканирует состояние рельсов, чтобы обеспечить бесперебойное движение поездов, отметили в Минтрансе региона.

Чтобы обеспечить поезда теплом, специалисты дополнительно заправляют вагоны топливом. Специальный подвижной состав, а также восстановительные и пожарные поезда готовы к экстренным ситуациям.

Экологическая акция «Ёлочный круговорот» продлится до конца марта. Собранные деревья отправят в конный клуб «Мечтатель» для кормления животных.

Как правильно подготовить дерево?

  1. Снимите с ёлки все игрушки, мишуру, гирлянды и украшения.
  2. Вынесите и оставьте её рядом с контейнерной площадкой для сбора ТКО.
  3. Не упаковывайте дерево в полиэтилен или целлофановые мешки.

Специальная машина будет объезжать площадки и забирать деревья, отметили в администрации Бийска. 

Фото: Минтранс Алтайского края

Сейчас более 450 единиц специализированной техники чистят снег на трассах региона.

Из-за продолжительного снегопада и метели для обеспечения безопасного проезда диспетчерская «Алтайавтодора» работает в круглосуточном режиме. Непрерывный мониторинг состояния проезжих частей производится благодаря 35 видеокамерам, 12 метеостанциям и 16 комплексам весогабаритного контроля.

Минтранс региона просит водителей соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, а также воздержаться от дальних поездок, пока погода не стабилизируется.