Читайте также:
25 мая 2017 / 21:48
Чипсы вызывают наркотическую зависимость
Известно, что чипсы могут вызывать почти наркотическую зависимость, сообщает «Газета Кемерова». Британские учёные обнаружили похожие сценарии функционирования мозга у людей, которые любят чипсы, и у наркоманов.
Любовь к чипсам может объясняться не только их специфическим привкусом и хрустящей текстурой, но и изменениями в мозге, подобными тем, которые могут быть у наркоманов. В ходе экспериментов имеющие большой лишний вес добровольцы смотрели на фотографии продуктов из категории «пустых» калорий, включая и фото чипсов. Их мозг в это время подвергался сканированию. Оказалось, что чипсы вызывают активность в тех же самых зонах мозга, которые активируется у алкоголиков, которые видят спиртное, или у наркоманов, наблюдающих за снимками наркотических веществ. Когда участникам эксперимента показывали фотографии других продуктов, являющихся более здоровыми, то их зоны мозга практически не реагировали. Фото: publicdomainpictures.netЛента новостей
Читают чаще всего:
9 декабря 2025 / 14:44
Более 60 новых дорожных знаков и табличек введут в России
Новые знаки появятся на дорогах уже с 1 января 2026 года, пишет РИА Новости.

Многие знаки уже протестированы в Москве, а с 1 января будут работать на всей территории страны.
Знаки будут затрагивать средства индивидуальной мобильности, безопасность пешеходов, экологию и организацию движения в сложной городской среде. Они будут самостоятельные и в виде табличек дополнительной информации, которые применяются только в сочетании с основными знаками.
















