Читайте также:
18 мая 2017 / 18:30
Разрушенную чемальскую ГЭС реконструируют
В Республике Алтай утвердили план реконструкции Чемальской гидроэлектростанции, пишет gorno-altaisk.info.
После всех работ ее мощность будет увеличена вдвое – до одного мегаватта. На разработку проектно-сметной документации выделят около пяти миллионов рублей. С 2011 года, после аварии, приведшей к затоплению машинного зала, станция не эксплуатировалась. В конце мая 2014 года в результате наводнения была размыта грунтовая часть плотины ГЭС. Сейчас плотина функционирует только как музей. В туристический сезон в здании электростанции проводят экскурсии. Фото: gorno-altaisk.infoЛента новостей
Читают чаще всего:
21 ноября 2025 / 12:39
Все трассы в Алтайском крае открыты для движения
Движение по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения открыто во всех направлениях для всех видов транспорта, сообщает Алтайавтодор.
По прогнозам синоптиков, в Алтайском крае 21 ноября ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, временами сильные, местами гололедные явления, метели, усиление ветра до 15-20 м/с. На дорогах местами гололедица.
















