03 мая 2017, 18:47

В Новокузнецке в детском саду на малышей упал шкаф

Прокуратура Орджоникидзевского района Новокузнецка в связи с травмой детей в муниципальном детском саду провела проверку исполнения законодательства об образовании в части обеспечения безопасных условий обучения воспитанников, присмотра и ухода за ними, сообщает сайт прокуратуры Кемеровской области.

3 февраля в Новокузнецке воспитанники младшей группы детского сада находились в приемной. Когда четырехлетний мальчик встал на нижнюю полку своего шкафчика, чтобы достать вещи, секция, состоящая из четырех шкафчиков, упала на детей. В результате пострадали четверо детей, они получили ушибы мягких тканей головы, предплечья и бедра. 
По результатам проверки прокурор района внес руководителю детского сада представление об устранении нарушений законодательства об образовании. Представление рассмотрено, сотрудник, в чьи обязанности входит контроль за техническим состоянием имущества, привлечен к дисциплинарной ответственности, ему объявлен выговор. Кроме того, приняты меры для того, чтобы происшествие не повторилось: шкафы в группе незамедлительно закрепили надлежащим образом, проверили другие группы.
Фото: pixabay.com
20:12 28 марта 2024 Алтай