03 мая 2017, 16:30

Сотрудники ГИБДД предупреждают о тотальной проверке 4 мая

4 мая Госавтоинспекция Барнаула проведет профилактическое мероприятие «Автокресло детям!» Цель — обеспечение безопасности дорожного движения, проведение индивидуально-профилактической работы с водителями, управляющими автотранспортом и перевозящими в качестве пассажиров детей и подростков. 

Статистика:


За 4 месяца 2017 года на территории Барнаула  зарегистрировано 43 ДТП, в которых 44 ребенка получили травмы. В качестве пассажиров 14 несовершеннолетних получили травмы. 


ГИБДД Барнаула напоминает: 
В соответствии с пунктом 22.9 ПДД РФ «Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12 – летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств». 
Уважаемые родители! 
Не забывайте, что перевозка детей в удерживающих устройствах является необходимостью и должна стать основным правилом при перевозке маленьких пассажиров. Не стоит забывать о том, что Правила дорожного движения — это основа жизни, залог безопасности вас и ваших близких!  
По материалам: отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Барнаулу
Фото: 58.мвд.рф