Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
3 мая 2017 / 15:20

Обломки фасада дома на красной линии Барнаула падают на тротуар

Жители Барнаула снова жалуются на состояние дома по адресу Ленина, 63. Его фасад разрушается. Обломки падают на тротуар, сообщают подписчики группы «Барнаул 22».

Последний раз прохожие возмущались состоянием дома 63 на проспекте Ленина в середине апреля 2017 года. 

Фото: vk.com/barneos22

Еще по теме: 
В Барнауле вновь произошло обрушение фасадов домов

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В этом году впервые в России пройдёт Ночь театрального искусства. Она будет организована 27 марта — во Всемирный день театра.

К акции присоединятся 20 учреждений культуры в 16 городах и районах Алтайского края. Это в том числе все государственные и муниципальные театры Барнаула, Бийска, Рубцовска. Запланированы показы спектаклей народных театров Рубцовского, Волчихинского, Курьинского, Красногорского, Солонешенского районов.

Акция проводится по инициативе Союза театральных деятелей РФ, которому в этом году исполняется 150 лет. Она поддержана президентом.

Кроме спектаклей на Ночь театрального искусства запланированы и другие мероприятия, в том числе экскурсии за кулисы, общение с артистами, режиссерами и другими специалистами, отметил глава региона Виктор Томенко.

Контроль за поведением детей в интернете и их подписками полностью ложится на плечи родителей. Педагоги в школах Алтайского края не должны заниматься мониторингом личных страниц учеников, сказала начальник отдела общего образования и оценочных процедур Минобрнауки Алтайского края Наталья Полосина в эфире программы «Классные перемены».

Вопрос о возможном запрете социальных сетей для подростков и вменении учителям обязанности проверять аккаунты детей вызвал дискуссию в образовательном сообществе региона. Однако в профильном ведомстве чётко обозначили границы ответственности. Школьные педагоги обязаны вести исключительно воспитательную компоненту в рамках образовательного процесса.

«Проверять соцсети обязаны родители прежде всего, не учителя. Наверное, в полном объёме соцсети запретить нельзя, но каким-то образом контролировать то, чем интересуются дети, это прежде всего обязанность родителей», — рассказала Наталья Полосина.

Школа будущих мам (18+) проходит на базе Барнаульской городской больницы № 3 уже четыре года. В рамках программы беременные женщины проходят подготовку к родам и новой роли матери. Инициатива реализуется в рамках национального проекта «Семья».

Занятия бесплатные, проходят раз в неделю по четвергам и длятся два часа. Программа включает пять тематических блоков, которые ведут акушеры‑гинекологи, педиатры, психологи и юристы.

Будущие мамы учатся правильному дыханию во время родов, уходу за новорождённым и пеленанию малыша. Женщинам также оказывают психологическую поддержку. Они учатся справляться с тревогами, получают достоверную информацию от профессионалов и находят единомышленниц.

За годы работы школу посетили свыше 20 тысяч беременных, а практикумы по подготовке к родам прошли более 5 тысяч супружеских пар, отметили в Минздраве региона.

16 марта 2026