Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
3 мая 2017 / 15:20

Обломки фасада дома на красной линии Барнаула падают на тротуар

Жители Барнаула снова жалуются на состояние дома по адресу Ленина, 63. Его фасад разрушается. Обломки падают на тротуар, сообщают подписчики группы «Барнаул 22».

Последний раз прохожие возмущались состоянием дома 63 на проспекте Ленина в середине апреля 2017 года. 

Фото: vk.com/barneos22

Еще по теме: 
В Барнауле вновь произошло обрушение фасадов домов

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Управление ФСБ России по Алтайскому краю предупреждает об активизации вербовки противником граждан для диверсионно-террористической деятельности.
 
Субъекты, действующие в интересах спецслужб недружественных государств, а также структуры информационно-психологических операций усиливают мероприятия по вовлечению наших соотечественников в подрывную деятельность. По результатам технических и оперативных мероприятий выявляются исполнители и координаторы. С использованием специальных технических средств пресекаются угрозы в Алтайском крае.
 
Помните: любая диверсионно-террористическая активность оставляет след. Минимальное наказание за теракт и диверсию — от 10 до 20 лет лишения свободы.
 
Если вы или ваши знакомые стали объектами вербовки — сообщите в правоохранительные органы. Помогите предотвратить преступление.

В селе Гилёвка Завьяловского района начал работу новый кабинет массажа, открытый при поддержке социального контракта. 

Светлана Коваленко по образованию медик: после окончания Родинского медицинского училища работала акушеркой в Камышенском ФАПе, затем медсестрой в детском саду. Позже решила освоить новое направление — медицинский массаж, прошла обучение и получила практический опыт.

Для открытия собственного кабинета женщина воспользовалась социальным контрактом. На выделенные 250 тысяч рублей она приобрела необходимое оборудование, включая массажный стол, аппараты для лимфодренажа, прессотерапии и микротоковой терапии, а также мебель и расходные материалы.

После регистрации в качестве самозанятой Светлана арендовала помещение и начала принимать клиентов. По её словам, государственная поддержка позволила реализовать профессиональные планы и открыть востребованный в селе вид услуг.

С начала 2026 года в муниципалитете заключили 11 социальных контрактов на общую сумму около 2 млн рублей. Средства направлены на развитие личных подсобных хозяйств, предпринимательскую деятельность и поиск работы, сообщает Минсоцзащиты Алтайского края.

17 апреля в барнаульском поселке Бельмесево произошел пожар в гараже. Подробности происшествия рассказали в МЧС Алтайского края.

В условиях плотного задымления работали 25 огнеборцев на 6 единицах спецтехники и три звена газодымозащитной службы. Пламя удалось потушить на площади около 70 квадратных метров.

Огонь повредил стены гаража, личные вещи и уничтожил легковую машину. Кроме того, в результате происшествия травмировался мужчина.

Предварительной причиной пожара специалисты называют неисправность транспортного средства.