03 мая 2017, 18:30

Четвертый театральный фестиваль курсовых и дипломных работ «Шаг» продолжается в театре музыкальной комедии

Четвертый театральный фестиваль курсовых и дипломных работ «Шаг» продолжается в театре музыкальной комедии. Студенты театральных учебных заведений из четырех городов России представят на сцене алтайского театра свои творческие работы.

Уже четвертый раз театр музыкальной комедии принимает гостей на своей площадке. В этом году около 170 студентов участвуют в фестивале. Актеры из Москвы, Новосибирска, Кемерово и Барнаула на четыре дня займут сцены театра для показа собственных работ. Анатолий Ахреев не пропустил ни одного фестиваля и является постоянным членом жюри. В этом году он и его команда для внеконкурсной программы привезли свою постановку.

В этот раз у жюри будет немало работы. Приехало гораздо больше участников, чем в прошлые годы. Каждый день судьи будут просматривать по три спектакля. По словам организаторов, такое впервые за всю историю фестиваля.

«Сейчас с артистами дефицит, нужно пополнять кадры», — говорят руководители театра музыкальной комедии. Этот фестиваль — хорошая возможность «присмотреть» новых актеров. Ведь по итогам мероприятия несколько студентов смогут получить приглашение в труппу театра. К примеру, в 2016 году она пополнилась двумя молодыми артистами. Для многих участников фестиваль — шанс подробнее изучить новые для себя направления.

У всех желающих есть возможность увидеть хореографические спектакли, спектакль с музыкой, оперу, посетить творческие встречи с опытными деятелями культуры. Фестиваль завершится 5 мая.