03 мая 2017, 11:44

В Алтайском крае увеличены объемы финансирования на восстановление муниципальных объектов коммунального хозяйства

Благодаря выделению из краевого бюджета дополнительного лимита средств у 27 муниципальных образований появится возможность в 2017 году в рамках подготовки объектов к новому отопительному сезону провести капитальный ремонт 43 объектов теплоснабжения – котельных и тепловых сетей, а также модернизацию теплового оборудования. 

Распоряжением Правительства Алтайского края от 14.04.2017 № 140-р на выполнение указанных мероприятий выделено 342,9 млн. рублей. При этом доля софинансирования за счет средств бюджетов муниципальных районов и городских округов не превысит 1 процента. 
Ранее в краевой адресной инвестиционной программе по отрасли «Жилищно-коммунальное хозяйство» было предусмотрено 289,7 млн. рублей. Капремонт котельных и тепловых сетей запланирован в Алейске, райцентрах Мамонтовского, Ельцовского, Кулундинского, Табунского районов, а также с. Светлоозерское Бийского района, селе Быстрянка Красногорского района, селе Александровка Суетского района, поселке Северный Первомайского района, двух селах Михайловского района, трех селах Немецкого национального района, пяти селах Троицкого района и в других населенных пунктах. 
По материалам пресс-службы Минэкономразвития Алтайского края. 


Фото: pixabay.com