01 мая 2017, 11:35

В Барнауле проходит митинг, приуроченный к Всероссийской первомайской акции профсоюзов

Сегодня, 1 мая, в Барнауле возле театра драмы проходит митинг, приуроченный к Всероссийской первомайской акции профсоюзов.  

001.jpg

 

Как отмечал председатель ФНПР Михаил Шмаков, в 2017 году первомайская акция профсоюзов проходит под общим девизом, утвержденным исполкомом ФНПР: «За достойную работу, зарплату, жизнь».

«По предварительной информации, поступившей в ФНПР из федеральных округов число участников первомайских мероприятий составит более 2,5 млн членов профсоюзов, в том числе, более 870 тыс. молодых активистов», — подчеркнул он.

Лозунги, которые озвучили руководители ряда профсоюзных объединений и общественных организаций, перекликались или повторяли основные задачи, которые обсудили губернатор Алтайского края и руководство Алтайского крайсовпрофа на встрече в начале года: активизация региональной системы социального партнерства работодателей, профсоюзов и краевых властей (ей исполняется 25 лет в этом году), повышение заработной платы и в бюджетной сфере, и на предприятиях реального сектора экономики. Тогда участники встречи отметили, что, несмотря на непростые экономические условия последних лет, в регионе удалось не допустить снижения заработной платы работников учреждений здравоохранения, образования, культуры и социального обслуживания.

Несмотря на плохую погоду, к акции в Барнауле присоединились около 500 человек.
002.jpg
003.jpg
Как сообщал сайт телеканала «Катунь 24», 300 миллионов рублей — такой кредит получит Алтайский край из федерального бюджета. Средства пойдут на повышение заработной платы бюджетников. Об этом на встрече в Москве договорились губернатор региона Александр Карлин и министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов.
20:12 28 марта 2024 Алтай