01 мая 2017, 15:35

Взял авто отца. На Алтае пьяный водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС

Сотрудники МО МВД России «Хабарский» и вневедомственная охрана по Хабарскому району задержали пьяного 30-летнего гражданина, сообщает сайт ведомства.

Экипаж ДПС по радиосвязи запросил наружные наряды помочь задержать автомобиль «Шевроле Нива» под управлением пьяного водителя. Экипаж вневедомственной охраны незамедлительно пришел ему на помощь. Однако на требования сотрудников ГИБДД и Росгвардии остановиться, водитель отреагировал увеличением скорости.
Экипажам ДПС и ОВО удалось вытеснить авто за пределы населенного пункта, где водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Мужчина бросил машину и попытался скрыться, но его задержали сотрудники вневедомственной охраны.  
В ходе разбирательства установлено, что задержанный приехал из Новосибирска в гости к родителям. Выпив спиртного, он взял автомобиль отца покататься. При этом в 2015 году его лишили водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дородного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»