01 мая 2017, 09:45

Барнаулец стал победителем первенства России по классическим шахматам

Барнаулец Алексей Сорокин стал победителем первенства России по классическим шахматам среди юниоров до 21 года. Соревнования проходили с 20 по 29 в курортном посёлке Лоо Краснодарского края, сообщает сайт altaisport.ru.

Судьба золотых медалей решалась в последнем туре. Белыми фигурами Алексей Сорокин сыграл вничью с красноярцем Дмитрием Хегаем, их многочасовая партия завершилась после 112 ходов. В параллельном матче Андрей Есипенко поделил 1 очко с Владимиром Захарцовым, что гарантировало Алексею Сорокину чистое первое место с результатом 6,5 очка. Вторым на финише стал Андрей Есипенко из Подмосковья, третьим – Давид Паравян из Москвы, оба набрали по 6 очков.

Напомним, в 2016 году Алексей Сорокин – воспитанник тренера Татьяны Цепенниковой – стал бронзовым призёром первенства Европы среди юношей до 16 лет, а также принял участие в юношеском чемпионате мира.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»