29 апреля 2017, 13:10

В Барнауле произошла авария. Столкновение автомобилей BMW и Lada Largus. Подробности ДТП

Сегодня в районе дома № 61 по проспекту Ленина в Барнауле произошло ДТП, в котором погиб пешеход. Сотрудники ГИБДД незамедлительно выехали на место происшествия, сообщает 22.мвд.рф.    

По предварительным данным, в 7:10 водитель 1993 года рождения, находясь в состоянии опьянения, управляя автомобилем «БМВ-Х5», двигался по проспекту Ленина со стороны улицы Димитрова и на пересечении с улицей Молодежной проехал на запрещающий сигнал светофора, столкнувшись с автомобилем «Лада Ларгус» под управлением водителя 1955 года рождения, который двигался со стороны проспекта Красноармейского.

После столкновения автомобиль «БМВ-Х5» наехал на пешехода – женщину 1990 года рождения, которая пересекала проезжую часть Ленина по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения различной степени тяжести, был доставлен в медицинское учреждение, где впоследствии от полученных травм скончался. 
Водитель автомобиля «Лада Ларгус» с полученными телесными повреждениями госпитализирован в КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи». 
В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося.

Еще по теме: 

Фото: «Барнаул 22»