28 апреля 2017, 21:15

Продолжается Чемпионат Алтайского края по боксу, посвященный 60-летию БЮИ

В краевой столице продолжается Чемпионат Алтайского края по боксу. Соревнования посвящены 60-летию барнаульского юридического института.

В 2017 году в Барнаул приехали сильнейшие боксёры со всего Алтайского края. Всего заявились для участия 58 спортсменов от 18 лет и старше. 28 апреля состоялись полуфинальные бои. 

Состязаться на ринг вышли опытные боксёры. За их плечами больше сотни поединков и множество побед. Для Евгения Файнфельда этот турнир первый после двухлетнего перерыва. Тренировки спортсмен не заканчивал, но вернутся решил лишь сейчас. Соперником 31-ти однолетнего чемпиона спартакиады народов Сибири, стал молодой 18-летний оппонент Вячеслав Смирнов. Преимущество более опытного боксёра сказалось. Он и добился победы.  
Победителей и призёров определят в субботу 29 апреля. В этот день они получат медали и поднимутся на пьедестал почёта. Кроме того, у боксёров появится возможность попасть в сборную края и принять участие в Чемпионате Сибири, который пройдёт в Новосибирске 20 августа.