28 апреля 2017, 20:45

Итоги телемарафона «Огород в подарок»

Три часа прямого эфира и семь часов работы площадки. Таковы результаты марафона телеканала «Катунь 24» «Огород в подарок». 

28 апреля на площадке по адресу Красноармейский, 36 побывало более 300 жителей и гостей города. Телеканал «Катунь 24» объединил тех, кому интересна садово-огородная тематика. Барнаульцы могли обменяться рассадой, поучаствовать в мастер-классах и узнать полезную информацию. О том, как это было, смотрите в сюжете. 
Бархатцы, петунии и георгины рядом с перцами, баклажанами и томатами. Это не огород нерадивой хозяйки. Это телемарафон «Огород в подарок» от «Катунь 24». Барнаульцы принесли саженцы и рассаду на обмен. И он состоялся. Многие ушли с тем, чего в этом году у них нет. Получили ответы на вопросы. Кроме того и подарки от партнеров никого не оставили равнодушными. 
​Любовь Киселева, житель Барнаула: «Землянику я раньше не так не так садила и неправильно обрабатывала. Сильно старалась над ней. Очень рада, что пришла. Мне понравилось. Очень необходимо это мероприятие. Спасибо огромное!»
​Олег Шмаков, председатель общества виноградарей Барнаула: «Нас очень много людей сегодня посетило. Берут саженцы, журналы. Смотрят фотографии, задают вопросы. Интересуются технологией выращивания винограда. Сюда тропа не зарастает. Люди подходят постоянно».​
Лилия Кузнецова, житель Барнаула: «Как истинный садовод, я пожелала посмотреть. Узнать все новейшие приемы агротехники. Вот и посчастливилось». 
​Марина Батова, житель Барнаула: «Не ожидала и не думала, что «заветную» выиграю, и я ее сегодня же посажу. Дай бог, чтобы прижилась».
Подарков было много — более 50-ти. В том числе для тех, кто не смог прийти на площадку в центре Барнаула. Они смотрели трансляцию в прямом эфире, которая длилась более трех часов. Сам марафон шел с десяти утра до пяти вечера. То, что мероприятие было полезным и популярным среди садоводов, подтверждают и партнеры телеканала по марафону. 
Мария Рябушкина, руководитель отдела рекламы компании «Альтерра»: «Мы можем оценивать по количеству розданных листовок — более 200 штук. Мы очень рады, что откликнулось такое большое количество людей».
​Анна Копытова, менеджер компании «Люблю цветы»: «Новинка 2017 года, петуния «Ночь» поступила в массовую продажу Покупатели называют ее «звездное небо». Очень популярный сорт с необычной окраской: на темно-синем цветке маленькие белые точки, словно звезды». 
Именно этот цветок выиграла телезрительница из Бийского района. Она дозвонилась в студию первой и сумела правильно ответить на вопрос викторины. Подарок Светлане Ожогиной мы вручим в ближайшее время. 
В группе телеканала в социальной сети «Вконтакте» 28 апреля среди наших подписчиков мы определим победителя, из тех, кто сделает репост записи про «Огород в подарок». Осенью мы планируем повторить телемарафон. Возможно, что в будущем площадки марафона создадут и в других городах Алтайского края.