28 апреля 2017, 10:33

На Алтае директор комбината школьного питания обвиняется в получении крупной взятки

Предъявлено обвинение директору муниципального унитарного предприятия «Комбинат школьного питания» Рубцовска в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размере» и «Взятка, совершенная в крупном размере», сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю. Кроме того, в коммерческом подкупе подозревается главный бухгалтер муниципального унитарного предприятия. 

По версии следствия, в период с 2013 по 2015 год, действуя в группе лиц по предварительному сговору, директор комбината школьного питания и его главный бухгалтер незаконно получили от представителей двух барнаульских организаций коммерческий подкуп в крупном и значительном размерах на общую сумму более 250 тысяч рублей. 
Деньги были получены за заключение договоров поставки продуктов питания и перечисление оплаты в безналичной форме за поставленные на комбинат товары. 
Помимо этого, в период с 2012 по 2017 год директор МУПа получила лично и через посредника от индивидуального предпринимателя различными частями взятку в крупном размере на общую сумму более 175 тысяч рублей. 
В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. 

Фото: altai-krai.sledcom.ru