Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 апреля 2017 / 19:45

Мужчина украл внедорожник, добрался до Новосибирска и улетел в Краснодарский край

В феврале 2017 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» обратился 50-летний местный житель с заявлением о том, что у него похищен автомобиль «Тойота Лэнд Круизер» 2014 года выпуска. Причиненный ущерб владелец оценил в 4 000 000 рублей, сообщает сайт ведомства. 

Сотрудники полиции выяснили, что к краже причастен возлюбленный дочери потерпевшего. Он прошел через незапертую дверь в жилище автовладельца и взял со стола ключи от иномарки. На похищенной «Тойоте» злоумышленник выехал в Новосибирск, где оставил авто и вылетел в Краснодарский край. Оперативники установили местонахождение автомобиля, изъяли его и вернули потерпевшему. 

Полицейские задержали подозреваемого в краже, как только тот вернулся из Сочи в Ленинск-Кузнецкий. Он дал признательные показания в совершении преступления и пояснил, что похитил авто, так как давно мечтал покататься на нем, однако потенциальный тесть никогда не разрешал ему сесть за руль иномарки. 

Следователь возбудил уголовное дело по статье «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Фото: instagram.com/lexus.toyota_vip

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По приметам на 8 апреля судили о весне и о том, когда сажать ранний картофель и стоит ли выставлять пчел на пасеке. На следующий день после праздника Благовещение (7 апреля) совершается собор архангела Гавриила, который принес Деве Марии благую весть о рождении от Неё Спасителя мира.

Традиции и обычаи

В этот период начинает сокодвижения у бородавчатой березы. Почва оттаивает, зацветает красная верба, раскрывает почки береза и черемуха. Если на березах распускаются почки, то появляются жуки-короеды. Прекращается санная езда, поэтому этот день в народном календаре отмечен фразой-наставлением: «Выверни из саней оглобли». То же определение относилось и к покровителю дня – Василию Новому: «Василий – выверни оглобли и закинь на поветь».

На этот день переносятся многие запреты и представления, связанные с Благовещением. Люди 8 апреля празднуют, боясь вызвать гнев архангела Гавриила, который, по народному верованию, распоряжается молнией и с её помощью может сжечь жилище человека, забывшего его почтить.

Если на Гавриила прясть – работа не впрок.
На Гавриила не прядут, а то руки оттянет сухота.

Тем же, кто после этого дня продолжал прясть говорили: «Не пойдет впрок».

Преподобному Василию молились от лихорадки, потому что при жизни он исцелял людей, страдающих этим недугом. В этот день читают заговор-оберег, обращенный к ангелам.

Приметы и поверья

  1. Если позеленела черемуха, то пришло время сажать ранний картофель.
  2. Зацвела верба – пора выставлять пчел на пасеке.
  3. Если на Гавриила светлый восход солнца, то пора убирать всю санную сбрую.
  4. Какая погода на Гавриила, такая будет и на Сергея-курятника (8 октября).
  5. Заморозки – к холодной и затяжной весне.
  6. Если на крышах по сей день лежит снег, то в ближайший месяц он полностью не растает.
  7. Сны с 7 на 8 апреля могут исполниться в течение недели.

8 апреля на свет появляются независимые, индивидуальные, энергичные и деятельные личности. Деловая хватка и целеустремленность позволяют им добиваться высот во всех жизненных сферах. Череда трудностей и неприятностей направляет их на путь самосовершенствования. Это ответственные и трудолюбивые люди, умеющие видеть долгосрочные перспективы. Для них важно построить стабильное будущее, в котором они будут уверены.

Людям, родившимся 8 апреля, следует носить берилл. Этот камень сортирует энергию – положительную направляет к своему хозяину, а негативную – в космос. Защищает своего обладателя от всевозможных неурядиц и опасностей, а также от злых людей и завистников. Берилл всегда выступает за любовь, дружеские чувства и уважение, помогая найти общий язык и сохранить хорошие отношения в семье, коллективе, компании друзей и знакомых.

По материалам vsyamagik.ru

По данным Алтайского ЦГМС, 8 апреля Местами по северо-востоку небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +9…+14 градусов, по югу местами до +19 гр. Местами по северо-востоку небольшие дожди. Ветер северо-западный 7-12 м/с, местами порывы до 18 м/с.

В Барнауле днём +12…+14 градусов. В конце дня небольшой дождь. Ветер северо-западный 7-12 м/с.

7 апреля 2026