Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 апреля 2017 / 19:45

Мужчина украл внедорожник, добрался до Новосибирска и улетел в Краснодарский край

В феврале 2017 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» обратился 50-летний местный житель с заявлением о том, что у него похищен автомобиль «Тойота Лэнд Круизер» 2014 года выпуска. Причиненный ущерб владелец оценил в 4 000 000 рублей, сообщает сайт ведомства. 

Сотрудники полиции выяснили, что к краже причастен возлюбленный дочери потерпевшего. Он прошел через незапертую дверь в жилище автовладельца и взял со стола ключи от иномарки. На похищенной «Тойоте» злоумышленник выехал в Новосибирск, где оставил авто и вылетел в Краснодарский край. Оперативники установили местонахождение автомобиля, изъяли его и вернули потерпевшему. 

Полицейские задержали подозреваемого в краже, как только тот вернулся из Сочи в Ленинск-Кузнецкий. Он дал признательные показания в совершении преступления и пояснил, что похитил авто, так как давно мечтал покататься на нем, однако потенциальный тесть никогда не разрешал ему сесть за руль иномарки. 

Следователь возбудил уголовное дело по статье «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Фото: instagram.com/lexus.toyota_vip

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

26 марта на сцене барнаульской «Титов Арены» выступил один из главных кумиров девушек Ваня Дмитриенко. Увидеть яркое шоу артиста собралось около 6 тысяч зрителей!

Помимо своих старых романтичных песен («Венера-Юпитер», «36,6», «Лего») и взрывных хитов («Шелк», «Вишнёвый», «Настоящая», «Силуэт») музыкант исполнил новую композицию под названием «Ртуть»

Трек вышел совсем недавно – 20 марта, и, по признанию Дмитриенко, впервые живьем прозвучал для широкой публики именно в Барнауле!

«Хочется сказать, что для нас эта песня не просто что-то новое  – для нашего коллектива это реально открытие. Потому что, наверное, настолько сложной музыки мы еще не писали. Я не знаю, слушали вы эту песню или нет, но я очень надеюсь, что вам понравится. Ребята, Барнаул, мы будем петь ее впервые, для нас это дебют!», – поделился Ваня Дмитриенко.

Несмотря на то, что песне нет и недели, публика активно и громко подпевала!

По данным Алтайского ЦГМС, 27 марта местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов, местами по югу до +12 гр. Местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с, местами порывы до 11 м/с.

В Барнауле днём +4…+6 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с.

26 марта 2026