25 апреля 2017, 15:20

В Барнауле открылась выставка графических портретов заслуженного художника России Александра Потапова

В преддверии Дня Победы Алтайское краевое отделение Межрегиональной общественной организации «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества» на базе СУ СК РФ по Алтайскому краю организовало выставку графических портретов заслуженного художника России Александра Потапова «Великие полководцы России». 

На открытии выставки присутствовали не только члены общественной организации «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества» и офицеры ведомства, но и учащиеся профильного юридического класса Следкома России Барнаульского кадетского корпуса. 
Александр Никитович, представляя свои работы, прочел балладу собственного исполнения о ходе битвы Старой Руси с татарами и отметил, что написание портретов полководцев России им выбрано не случайно. 
Виктор Маркин, председатель общественной организации, инициировавшей проведение выставки, отметил, что мероприятие организовано в преддверии Дня Победы, и предложил чтить подвиг солдат, одержавших победу в многолетней изнурительной войне с фашизмом. 
Директор Алтайского государственного краеведческого музея Ольга Викторовна Падалкина обратилась к кадетам с просьбой оценить возможность пообщаться с художником и видеть его работы.
Елена Соколова, директор Барнаульской детской школы искусств № 1, в которой преподает Александр Никитич, отметила высокий уровень работ художника.
Выставка будет работать в течение недели.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
По материалам СУ СК РФ по Алтайскому краю.


Фото: altai-krai.sledcom.ru