25 апреля 2017, 14:16

Росздравнадзор: все подразделения Алтайского краевого клинического перинатального центра могут работать и принимать пациентов

22 апреля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко проверил ход исполнения предписания Росздравнадзора Алтайским краевым клиническим перинатальным центром в Барнауле, сообщает сайт Министерства здравоохранения Алтайского края.



01.JPG

Сотрудники Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения во главе с руководителем Службы Михаилом Мурашко проверили исполнение предписания Росздравнадзора по соблюдению лицензионных требований и условий, а также возможности исполнения порядков оказания медицинской помощи в КГБУЗ «Алтайский краевой клинический перинатальный центр» (КГБУЗ «АККПЦ»).

На сайте федерального Росздравнадзора сообщается: 

«Комиссией Росздравнадзора установлено, что строительные работы в перинатальном центре (кроме актового зала) завершены, соответствующие заключения выданы Роспотребнадзором по Алтайскому краю. В настоящее время продолжается настройка технологического процесса и оборудования с поэтапным увеличением нагрузки».

02.JPG

После детального осмотра медицинского учреждения состоялось рабочее совещание с участием губернатора Алтайского края Александра Карлина, министра здравоохранения Алтайского края Ирины Долговой и руководящего состава перинатального центра. 

В ходе обсуждения итогов проверки Михаил Мурашко подчеркнул: 
«Деятельность перинатального центра должна постепенно, без резкого перехода, интегрироваться в обязательную (существующую) систему оказания медицинской помощи женщинам и новорожденным с четкой маршрутизацией пациентов в соответствии с тяжестью их состояния и диагноза, с привлечением наиболее квалифицированных кадров края».

03.JPG

По рекомендации Росздравнадзора Министерством здравоохранения Алтайского края достигнута договоренность по привлечению ведущих специалистов страны для методической поддержки выстраивания оптимальной структуры организации оказания медицинской помощи женщинам и новорожденным детям, в том числе, — академика Международной академии наук Высшей школы, заслуженного деятеля наук РФ, доктора медицинских наук, профессора Виктора Радзинского.

Справка:

22 апреля 2017 года в перинатальном центре находилось 87 женщин, в отделении реанимации новорожденных — 6 недоношенных маловесных детей, в палате интенсивной терапии после проведенной операции – кесарево сечения – 4 пациентки.
Фото: roszdravnadzor.ru