25 апреля 2017, 10:04

Футболисты барнаульского «Динамо» провели очередной матч в рамках Перветсва России

Футболисты барнаульского «Динамо» провели очередной матч в рамках Первенства России по футболу. Подопечные Сергея Шишкина на этот раз принимали на своём поле «Смену» из Комсомольска-на-Амуре.

Команда Максима Швецова с первых секунд постаралась навязать барнаульцам игру в высоком темпе. Имея в своём распоряжении двух опытных нападающих — Александра Антипенко и Ибрагима Базаева, коллектив из Комсомольска-на-Амуре в первом тайме создал несколько возможностей открыть счёт, но на последнем рубеже уверенно действовал капитан «Динамо» Богдан Корюкин. Пока Корюкин спасал хозяев от пропущенных мячей, барнаульцы отвечали гостям своими, не менее опасными, атаками. Несколько раз после штрафных ударов дебютант «Смены» Владислав Целовальников, проводивший первый официальный матч, кулаками выносил мяч из штрафной площади. Благодаря уверенной игре вратарей забить до перерыва соперникам не удалось.
В начале второго тайма подопечным Сергея Шишкина всё же удалось открыть счёт. Гол в ворота «Смены» забил Владимир Завьялов. Этот мяч стал единственным в игре и принёс волевую победу хозяевам поля. Для барнаульского нападающего он стал восьмым в нынешнем сезоне и позволил возглавить бомбардирскую гонку на Востоке.
Из других матчей тура отметим гостевую победу «Сахалина» в Омске над «Иртышом». Хозяева уступили 1:3. Дубль на свой счёт записал Евгений Евстигнеев. «Чита» не оставила камня-на-камне от обороны иркутского «Зенита», разгромив соперника 5:0. Четвёртый гол в ворота соперника отправил воспитанник динамовской школы Артём Яркин.
В турнирной таблице тройка лидеров не изменилась. «Чита» по прежнему опережает «Динамо» на три очка. У южно-сахалинцев и барнаульцев по 25 баллов, но у команды Сергея Шишкина на одну игру меньше, чем у «Сахалина». Следующую встречу наш коллектив проведёт на выезде. 30 апреля в центральном матче тура встретятся «Чита» и «Динамо».