25 апреля 2017, 09:38

В новом медицинском учреждении Алтайского края будет создано 300 рабочих мест

В 2018 году на территории нагорного медицинского кластера Барнаула начнут работать два новых медицинских учреждения, аналоги которых за Уралом можно пересчитать по пальцам. В текущем году должно начаться строительство позитронно-эмиссионного центра и центра реабилитации для пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, сообщает altairegion22.ru. 

«Оба проекта будут построены в рамках частно-государственного партнерства. Так, застройщикам предоставляется земля под строительство и подведенные к ней коммуникации, остальное компании оплачивают за свой счет», — рассказал заместитель министра здравоохранения Алтайского края Константин Гордеев.
Строительство новых медицинских центров даст возможность жителям Алтайского края и соседних регионов получать медицинскую помощь такого уровня, которого в крае не было до сих пор. 
В позитронно-эмиссионном центре будет проводиться высокотехнологичная диагностика, которая позволяет точно выявить очаг заболевания. 
Это позволит вывести на новый уровень развития онкологическую службу региона. Реабилитационный центр расширит перечень видов реабилитационной помощи, которую в настоящее время оказывают только в Краевой клинической больнице и федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Открытие новых медицинских центров позволит решить актуальную задачу создания дополнительных рабочих мест. 
Реабилитационный центр предполагает штат из 300 сотрудников.
Фото: pixabay.com