25 апреля 2017, 09:00

Эксперты рассказали, как всегда держать квартиру в чистоте

Эксперты рассказали, что нужно делать, чтобы после уборки оставалась чистой вся квартира, сообщает vistanews.ru. 

У всех дома есть коробка или ящик с ненужными мелочами. Иногда эти вещи занимают целый балкон или кладовую. Хозяину квартиры кажется, что все это пригодится, но с годами такие «нужные» вещи превращаются в застаревший хлам. Эксперты советуют немедленно очистить пространство и выкинуть все ненужные вещи. Во первых, в квартире станет свободней, во вторых — хранение ненужных вещей несет вред здоровью, так как в них накапливается пыль и мусор. Специалисты также советуют уделить внимание холодильнику. 
Каждая полочка должна быть отведена под определенные категории продуктов. Так хозяин всегда будет знать, что есть в его холодильнике, чтобы не покупать лишнего. Необходимо пересматривать сроки годности и все, что испорченно, выкидывать. Это же касается шкафчика с крупами. Самое грязное место в квартире — это прихожая. С улицы вместе с обувью заносится пыль и грязь. Специалисты советуют обязательно организовать шкаф для обуви возле входной двери и хранить там только ту обувь, которая носится. Лишняя обувь, которая стала мала или требует ремонта, только занимает место и скапливает пыль. 
При уборке не следует забывать про окна. Если протирать их часто, это не займет много времени. Чтобы стекла стали чистыми и прозрачными, необходимо использовать специальное средство, которое не оставляет разводов. 
Придерживаясь таких нехитрых правил, в квартире во всех уголках всегда будет чистота. 
Фото: pixabay.com
16:42 26 апреля 2024 Алтай