24 апреля 2017, 12:10

В алтайских школах тестируют материалы по астрономии для школьников и учителей

Алтайский край активно готовится к введению нового школьного предмета — астрономии. На кафедре естественнонаучного образования и лаборатории электронного обучения АКИПКРО разработали пособие для учителя с элементами дополненной реальности, программу и технологические карты для учащихся 4 класса. В настоящее время учебно-методический комплекс проходит общественно-профессиональную экспертизу, а также апробацию в барнаульских школах, сообщает altairegion22.ru.  

Параллельно в АКИПКРО планируют открытие «Цифрового планетария» как модельной площадки по освоению нового курса. В рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016 — 2020 годы в институте пройдут курсы повышения квалификации по подготовке учителей Алтайского края и других регионов для ведения пропедевтического, базового и обобщающего курсов астрономии. 
Проект реализуют совместно с Лабораторией космических исследований АлтГПУ.  
Справка: 
Разработку пособия вели в рамках мероприятий АКИПКРО по подготовке к празднованию 80 Алтайского края. В марте 2017 года учебный комплекс представили в Новосибирске на выставке «УчСиб-2017». Он получил в комплекте с другими учебными пособиями АКИПКРО Большую золотую медаль. 
Еще по теме: 
Фото: pixabay.com
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»