21 апреля 2017, 20:30

Футболисты барнаульского «Динамо» победили команду «Сахалин» в первой игре первенства ПФЛ

Футболисты барнаульского «Динамо» провели стартовый матч весенней части первенства России по футболу среди клубов ПФЛ. 

«Динамовцам» стартовый матч весенней части турнира предстояло проводить на своём поле, да ещё и со второй командой лиги «Сахалином». Гости прилетели в краевую столицу со сборов в Краснодарском крае. «Динамовцы» готовились к продолжению сезона в домашних условиях. Барнаульцам, чтобы опередить соперника нужно было любой ценой выиграть этот матч, это позволило бы вплотную приблизиться к лидирующей «Чите». 

Соперник с первых минут отдал инициативу «динамовцам», стараясь действовать на контр-атаках. В первом тайме, несмотря на территориальное преимущество футболистов в синей форме, дело до ударов по воротам островитян доходило не часто. Как это не парадоксально, но у гостей было больше возможностей для взятия ворот и они могли ещё в первые 45 минут игры открыть счёт в матче. Но в нескольких моментах им не хватило мастерства и везения. Сыграл свою роль и естественный кочковатый газон стадиона «Динамо», который для этого времени года с трибун смотрелся вполне пригодным для весеннего футбола. 
Второй тайм вновь начался с преимущества хозяев поля, которые после перерыва постарались взвинтить темп. На 54 минуте игры Владимир Завьялов, выйдя один на один с вратарём, отправил мяч в пустые ворота южно-сахалинцев. В этом отрезке игры Завьялов мог стать автором дубля, но не сумел обыграть вратаря. В этой же атаке не сумел забить в пустые ворота Роман Тузовский. Последующий удар Александра Худякова улетел выше ворот. В последние 10 минут соперник постарался отыграться, но подопечные Сергея Шишкина не упустили победу.
Эта победа позволила барнаульцам обойти в турнирной таблице островитян, которые имеют на одну игру больше. На первом месте по прежнему «Чита» с 25 очками. Следующий матч наша команда проведёт также на своём поле уже 23 апреля. Соперник — «Смена» из Комсомольска-на-Амуре.