21 апреля 2017, 20:23

Где проведут летний отпуск туристы с детьми

Эксперты сервиса продажи авиабилетов KUPIBILET.RU проанализировали продажи на летние месяцы и составили ТОП-10 самых популярных маршрутов у путешественников с детьми.  

По статистике раннего бронирования, самым популярным направлением стал Симферополь. Из Москвы в столицу Крыма детские авиабилеты приобрели 30,6% клиентов сервиса. Из Петербурга забронировано почти вдвое меньше – 16,5% билетов. Причем, стоимость направления не самая низкая среди популярных направлений. Средняя цена перелёта в Крым туда-обратно на одного человека составляет 7 714 рублей из Москвы и 9 191 рублей из Петербурга.  
На третьей строчке – направление Москва-Сочи. Выбраться с детьми на этот российский курорт решили 15,9% пользователей онлайн-сервиса. Средняя цена билетов туда-обратно – 5 205 рублей на человека. 
На четвертой строчке – Черногория. Отпуск с детьми в Тивате планируют провести 7,3% туристов. Средняя цена направления – 11 990 рублей за билет на человека. 
Пятую строчку делят между собой Молдавия и Греция. Билеты в Кишинев и Салоники забронировали по 6,8% путешественников с детьми. Разница лишь в цене: перелёт в столицу Молдавии и обратно стал самым бюджетным в подборке и составил 3 994 рубля. Средняя стоимость перелёта из Москвы в греческие Салоники – 8 339 рублей.  
Чуть менее популярна этим летом курорты Турции. Там отдохнут 6% семей. Средняя цена перелёта из Москвы в Анталию для самостоятельных путешественников оказалась самой высокой в подборке и составила 12 633 рублей на пассажира.  
Замыкают десятку популярных авианаправлений семейного отдыха маршруты Москва-Анапа (3,8%) со средней ценой 6 463 рубля, Санкт-Петербург — Сочи (3,2%) за 11 137 рублей и Москва-Афины (3,1%) за 7 390 рублей. ​ 
Аналитики KUPIBILET.RU отмечают, стоимость авиабилета для пассажира младше 12 лет примерно на 20% ниже стоимости взрослого билета. А детям до двух лет большинство популярных авиакомпаний предлагают либо бесплатный перелёт либо билет за символические 100 рублей. Максимально за перелёт для младенца придётся заплатить около 20% от стоимости взрослого билета.
Фото: pixabay.com