19 апреля 2017, 21:52

Много юмора, танцев и итальянских баллад. Барнаульцев приглашают на спектакль «Одолжите тенора»

Что делать если приглашенная звезда не может выйти на сцену? Придется «Одолжить тенора». Об этом новый спектакль театра музыкальной комедии.

Впервые пьесу американского драматурга Кена Людвига показали в Лондоне около 30 лет назад. С тех пор спектакль обошел почти все сцены мира и был переведен на 8 языков. В Барнауле его поставили впервые — режиссер Татьяна Столбовская. Несмотря на то, что в московском театре имени Пушкина сейчас тоже идет «Одолжите тенора», постановочная труппа алтайской музкомедии на него ни чуть не опиралась, а даже немного изменила сюжетную линию. Говорят, будет много юмора, танцев, а главное — итальянских баллад.

Для Марии Евтеевой роль Мэгги — невесты главного героя — абсолютно новая в репертуаре. Говорит, до этого все ее персонажи были характерные, тут же наоборот — нужно быть мягкой и ранимой. Примерно с тем же столкнулся исполнитель роли Макса — Насими Нариманов.

Премьера спектакля сегодня на малой сцене музкомедии в 18.30, а также завтра и послезавтра. Успевайте в кассы — билетов на «Одолжите тенора» практически не осталось.

16:42 26 апреля 2024 Алтай