19 апреля 2017, 17:14

В Новосибирске предприниматель украл деньги, переданные ему родителями семи школ на выпускной бал

Михаил Егоров судом признан виновным в том, что, будучи единственным учредителем и генеральным директором ТО «Рыжая собака», в период с 23 октября 2015 года по 23 июня 2016 года на территории Новосибирска заключил договоры оказания профессиональных услуг с родителями выпускников 7 средних общеобразовательных школ города Новосибирска и Новосибирской области и получил в качестве оплаты по указанным договорам 709 000 рублей, сообщает сайт прокуратуры Новосибирской области.

По условиям договоров, 24 июня 2016 года Егоров должен был организовать и провести мероприятие — Выпускной вечер «Главный выпускной бал 2016» в помещении МВК «Новосибирск Экспоцентр» в Новосибирске. Однако Егоров данное мероприятие не организовал и не провёл, а вверенные ему родителями выпускников школ деньги похитил. 
Виновный осуждён по статье «Присвоение или растрата» к наказанию в виде трёх лет лишения свободы условно, с испытательным сроком два года шесть месяцев. Суд обязал Егорова в период испытательного срока в течение шести месяцев возместить ущерб потерпевшим в полном объёме. Приговор не вступил в законную силу.
Фото: instagram.com/bon_bon2603/