15 апреля 2017, 09:47

Алтайские синоптики дали прогноз погоды на предстоящие выходные и начало рабочей недели

На ближайшие дни алтайские синоптики прогнозируют теплую с осадками различной интенсивности погоду. Затем похолодает, сообщает altairegion22.ru.  

В ночь на субботу, 15 апреля, в восточных районах края будет по-прежнему идти дождь. Днем — без осадков. Температура воздуха в ночные часы будет колебаться от -1 до +4 градусов. Днем в первый день выходных потеплеет: +11…+16.
В воскресение, 16 апреля, атмосферные фронты во второй половине ночи, начиная с западных районов, а днем смещаясь на восток, принесут с собой ветер. На большей части территории края его скорость составит 12-17 метров в секунду, с порывами до 22 метров в секунду. Также фронты принесут с собой дождь. Местами пройдут грозы. Температура воздуха в ночные часы будет колебаться от +1 до +6 градусов. Во второй половине дня, когда дождь прекратится и ветер начнет ослабевать, воздух прогреется от +15 до +20. 
В ночь на понедельник, 17 апреля, ветер будет умеренный, но дождь различной интенсивности сохранится на всей территории края. 
До среды, 19 апреля, из-за холодных фронтов ожидается неустойчивая погода. Осадки — в виде дождя, временами переходящего в мокрый снег. Ветер будет дуть сильный, порывистый. В ночные часы температура воздуха будет колебаться около ноля, а днем от +5 до +12 градусов. 
Об этом информирует Алтайский ЦГМС.  
В четверг, 20 апреля, по прогнозам, в регион вновь вернется тепло.
Фото: pixabay.com