14 апреля 2017, 20:05

С подтопленных территорий Алтайского края откачали более 80 тысяч кубометров воды

В Рубцовске наращивают группу спасателей, которые ликвидируют последствия прихода паводковых вод. В городе талыми и грунтовыми водами подтоплено 343 приусадебных участка, где живут 935 человек, в 61 частном доме вода поднялась выше уровня пола. 25 бригад откачивают воду с придомовых территорий, сообщает altairegion22.ru. 

Проложили две магистральные линии для сброса воды до дренажного канала. С подтопленных территорий откачали уже более 80 тысяч кубометров воды. В работе участвуют сотрудники управления по делам ГОЧС города, Водоканала, отрядов федеральной противопожарной службы, специализированной пожарно-спасательной части, краевого управления по обеспечению мероприятий в области ГОЧС и пожарной безопасности, спасатели Сибирского спасательного центра МЧС России. Специально созданные бригады оказывают адресную помощь, сообщают в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю. 
Они делают защитные поддоны, строят мостки, поднимают запасы из погребов, эвакуируют материальные ценности. В составе бригад — работники предприятия «Спецтранссервис» и сотрудники аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Ни одно обращение граждан не остается без внимания, отмечают в ведомстве. Представители администрации города ежедневно проводят подворовой обход и информируют население о складывающейся обстановке. В зоне подтопления обеспечили бесперебойное водоснабжение, электроснабжение, транспортное сообщение. 
Организовали работу по санитарно-эпидемиологическому контролю и лабораторный контроль качества воды всех источников водоснабжения. Главное управление МВД России по Алтайскому краю обеспечивает охрану общественного порядка. Всего в работе задействовано 210 человек и 68 единиц техники. 


Фото: altairegion22.ru