Читайте также:
13 апреля 2017 / 13:08
В Алтайском крае проходит экологическая акция по сбору макулатуры и батареек
В Алтайском крае проходит акция «ЭкоБум», посвященная Году экологии в России и II Всероссийскому фестивалю энергосбережения и повышения энергетической эффективности #ВместеЯрче, сообщает altairegion22.ru.
В акции могут принять участие школьники и семьи с детьми, проживающие в Алтайском крае. Ее проводят по номинациям «Бумажный переполох» (сбор макулатуры) и «Сдай батарейку — спаси ежика» (сбор отработанных элементов питания). Бумагу можно сдать в любом пункте приема этого сырья. Батарейки следует привезти в Алтайский краевой детский экологический центр (ул. Парковая, 7) — по будням с 9 до 16 часов принимают не более трех килограммов элементов питания. В управлении Алтайского края по промышленности и энергетике информируют, что электронные заявки на участие в акции принимают до 14 мая. Акция проходит до 15 мая. Итоги подведут до 26 мая. Участников будут оценивать по количеству собранной макулатуры и отработанных элементов питания, широте и качеству освещения участия в акции в интернете, оригинальности подачи отчетного материала. Победители и призеры получат дипломы и призы от Министерства образования и науки Алтайского края, управления региона по промышленности и энергетике и Алтайского краевого детского экологического центра. Лучшие коллективы получат возможность посетить музей «Мир техники» и познакомиться с выставкой по истории энергетики «От водяного колеса до электричества». Справка:Одна «пальчиковая» батарейка содержит тяжелые металлы, которые могут загрязнить 20 кв. м. площади. Эти вещества опасны и для человека, поэтому крайне важно утилизировать такие отходы правильно. 100 кг макулатуры спасают одно дерево. Фото: pixabay.com
Лента новостей
Читают чаще всего:
30 декабря 2025 / 11:28
Автоледи из Бийска лишилась прав из-за корвалола
Жительницу Бийска остановили сотрудники ГАИ. Они попросили водителя пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, на что женщина согласилась. Результаты показали наличие психотропного вещества, которое запрещено употреблять водителям.
Автоледи пояснила, что перед поездкой выпила корвалол без назначения врача.
Мировой судья признал женщину виновной и назначил штраф 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.



















