10 апреля 2017, 12:45

Серьезное ДТП произошло накануне в Барнауле

Серьезное ДТП произошло накануне в Барнауле по адресу: проспект Ленина 44, рядом с техническим университетом имени Ползунова

Как свидетельствует запись камер видеонаблюдения, автомобиль «БМВ Х5» неожиданно начал движение и, выехав на тротуар, задавил двух прохожих — женщину и девочку — и врезался в здание аптеки. Сейчас жизням пострадавших — 60-летней женщине и 13-летней девочке — ничего не угрожает. 
Отмечу, на месте ДТП был замечен Олег Пронин — успешный барнаульский юрист, известный по участию в резонансных делах, связанных с гибелью пешеходов. Он назвал себя представителем стороны, предположительно виновной в совершении ДТП. Затем юрист препятствовал находившимся на месте аварии горожанам фиксировать на камеру факт ДТП. 
Напомним, Олег Пронин известен участием в резонансном деле 2009 года. Тогда автомобиль «Ауди Q7» на тротуаре сбил 29-летнюю девушку. Водитель скрылся с места аварии, оставив пострадавшую умирать на обочине. Расследование уголовного дела продолжалось около 3 лет. Тогда вину владельца «Ауди» доказать не удалось.

Еще по теме: