Американец сделал из сантехники снегоуборщик (видео)
Продолжительные снегопады, которые на прошлой неделе (16-22 февраля) прокатились по Америке, по-разному повлияли на людей. Жители Бостона, дурачась, выпрыгивали из окон верхних этажей в снег, а в штате Мэриленд предприимчивый 55-летний Дэвид Голдберг придумал оригинальное транспортное средство для чистки тротуаров от снега.
Свое детище он назвал Loo-cy, что можно примерно перевести как «Туалетоцикл»: оно стоит из моторизированной платформы и фарфорового трона, сообщает Newsru.com. На Loo-cy мистер Голдберг теперь лихо расчищает снежные завалы перед своим магазинчиком в пригороде Вашингтона — привлекая новых клиентов, ну и просто развлекая прохожих.Дополнительные рейсы совершат поезда Алтайского края в праздничные дни

С 23 декабря до 12 января для комфорта пассажиров увеличится составность, а также количество рейсов на популярных железнодорожных маршрутах. В перевозках будут задействованы 954 вагона – на 30 больше, чем годом ранее.
- 29 декабря – 8 января (кроме 31 декабря) ежедневно будет курсировать поезд № 305/306 сообщением Томск – Бийск.
- 31 декабря и 7 января дополнительные рейсы совершит скорый поезд № 857/858 Новокузнецк – Новосибирск – Новокузнецк. В праздники будет курсировать ежедневно.
- 31 декабря – 11 января туристский пригородный поезд «Шерегеш-экспресс» сообщением Новокузнецк – Чугунаш будет курсировать ежедневно.
Пригородные поезда будут работать по графику выходного дня, уточнили в Минтрансе региона.
Кроме того, в залах ожидания вокзалов выделят отдельные места для детских групп, а посадку в поезд организуют по заранее подготовленным маршрутам («зелёным коридорам»).


















