Читайте также:
24 февраля 2015 / 16:47

Американец сделал из сантехники снегоуборщик (видео)

Продолжительные снегопады, которые на прошлой неделе (16-22 февраля) прокатились по Америке, по-разному повлияли на людей. Жители Бостона, дурачась, выпрыгивали из окон верхних этажей в снег, а в штате Мэриленд предприимчивый 55-летний Дэвид Голдберг придумал оригинальное транспортное средство для чистки тротуаров от снега. 

Свое детище он назвал Loo-cy, что можно примерно перевести как «Туалетоцикл»: оно стоит из моторизированной платформы и фарфорового трона, сообщает Newsru.com.  На Loo-cy мистер Голдберг теперь лихо расчищает снежные завалы перед своим магазинчиком в пригороде Вашингтона — привлекая новых клиентов, ну и просто развлекая прохожих.

можно поделиться через
18 сентября 2025 / 12:16

Асфальтирование тоннеля на крупной развязке завершается в Барнауле

В ходе выездного совещания на объект министр транспорта Алтайского края Андрей Подолян отметил, что новым подрядчиком и субподрядными организациями проделан большой объем работ.

Источник фото:
Министерство транспорта Алтайского края

Работы по асфальтированию тоннельной части строящейся развязки на пересечении Змеиногорского и Южного трактов специалисты закончат до конца недели.

Одновременно дорожники возводят водоотводные сооружения, дренажную систему, шумозащитные экраны, тротуары и ограждения. Продолжается посев газонов на участке, информирует Министерство транспорта Алтайского края.

В целом до конца осени подрядчику предстоит завершить работы в тоннельной части, уложить асфальтобетонное покрытие на оставшихся участках кольца в Ленточном Бору, на Змеиногорском тракте, а также смонтировать освещение и пешеходные ограждения, шумозащитные экраны и очистные сооружения, благоустроить территорию.