07 апреля 2017, 09:37

Труппа театра Музыкальной комедии произвела фурор на фестивале в Турции

Труппа театра музыкальной комедии Алтайского края произвела фурор на международном фестивале в Турции. Три дня оперетта «Ромео и Джульетта» шла на сцене драматического театра города Адана. Каждый вечер зрительный зал был переполнен. ​  

В театральном фестивале участвовали девять стран. Россию представляли Иркутск и Барнаул. Алтайские актеры показали спектакль «Ромео и Джульетта». Труппе даже не пришлось везти с собой декорации, ведь все расходы на постановку взяло на себя министерство культуры Турции. 
Роль Ромео сыграл Константин Яковлев, а Джульетты — Ирина Ишкова. Оперетта шла с субтитрами, так что языковой барьер не мешал понимать происходящее на сцене. 
Гастроли в Турции стали первыми международными для театра Музкомедии. Но и не последние. Артистов с этим же спектаклем ждут на международном фестивале в Анталии, который пройдет в мае 2017 года. 
Константин Яковлев, главный режиссер Алтайского театра музыкально комедии: «Было очень интересно поработать с этим зрителем. Восприятие было для нас сначала даже странным, поскольку в зале была идеальная тишина. Было ощущение, что зала нет. И потом, когда в финале зал грянул, мы поняли, что все затаились, побоявшись спугнуть свои эмоции».
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»