06 апреля 2017, 14:00

Александр Карлин назвал взаимоотношения краевых властей и регионального штаба ОНФ деловыми

Губернатор Алтайского края Александр Карлин назвал взаимоотношения краевых властей и регионального штаба ОНФ деловыми. В части контроля за проведением госзакупок и по другим вопросам сторонам удается вести конструктивный диалог. Об этом сегодня заявил губернатор Алтайского края Александр Карлин на форуме-выставке «Госзаказ. За честные закупки», который проходит на ВДНХ в Москве, сообщает fedpress.ru. 

Вместе с тем Александр Карлин заметил, что отношения между региональными и муниципальными властями не идеальные, «потому что понятие идеала разное и зависит от того, с какой точки зрения смотришь на процесс». 
«Если ОНФ прекратит транслировать замечания и предложения, то это не очень хороший сигнал для ОНФ. У нас ОНФ (региональный штаб) живой. Мы довольно часто получаем предложения, замечания. Они носят конструктивный характер. Это не зубодробительная критика ради критики. Это диалог партнеров с совпадающими целями», отмечает губернатор.
Цель, по словам Александра Карлина, и у властей региона, и у ОНФ одна — эффективное использование общественных финансовых ресурсов и способствование тому, чтобы «эти ресурсы работали на качество жизни жителей Алтайского края».  
Александр Карлин также заметил, что на Алтае аббревиатура ОНФ, эти три буквы не используется для устрашения чиновников. 
«Их боятся те, кто нарушает закон, экзаменатором, который тоже знает предмет и объективен в своих подходах», — резюмировал Александр Карлин.  
Алтайский край в 13 раз принимает участие в форуме-выставке «Госзаказ. За честные закупки», и в 12 раз организовал свою экспозицию, на которой представлен широкий спектр продукции, произведенной агропромышленными предприятиями и предприятиями перерабатывающего комплекса. 
Ещё по теме: 
Фото: altairegion22.ru
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»