06 апреля 2017, 17:14

Санкт-Петербургский музыкальный театр покажет в Барнауле «Мадемуазель Нитуш»

Санкт-Петербургский музыкальный театр впервые представит зрителям Алтайского края французскую оперетту Флоримона Эрве «Мадемуазель Нитуш». Актеры выступят в Барнауле, Бийске и Белокурихе. 


На сцену выходит помощник режиссера театра. Абсолютно застенчивый и суетливый герой. Он должен объявить новую солистку. От волнения он начинает путаться в словах. Актер петербургского музыкального театра Леонид Репин в «Мадемуазель Нитуш» играет две роли. В третьем акте оперетты он унтер-офицер Илларион. Настоящий кавалерист. Полная противоположность скромному помощнику режиссера. Актриса Светлана Мартьянова — в жизни скромный человек, но на сцене совершенно другая. Директриса театра в оперетте — женщина с железным характером.

Героиню постановки зритель мог видеть в советском фильме «Небесные ласточки» с Андреем Мироновым. Но оперетта не похожа на фильм. Режиссеры использовали музыку автора оперетты — композитора Флоримона Эрве. Она более динамичная, чем в фильме. Кстати, над спектаклем работал режиссер «Убойной силы» Виктор Бутурлин. 
Увидеть спектакль зрители смогут в Молодежном театре Алтая 8 апреля. 
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»