06 апреля 2017, 16:30

За справками больше не нужно стоять в очередях

Чтобы получить справку об отсутствии или наличии судимости, не нужно стоять в огромных очередях. Оформить заявление можно в считанные минуты. Где и как это сделать, рассказали специалисты Информационного центра Главного Управления МВД по Алтайскому краю. 



Поможет Интернет. Нужно зарегистрироваться на портале государственных услуг. Из документов понадобятся паспорт и СНИЛС. Такой способ экономит время. Вместо 30 дней ждать справку придется всего 10. ​ 
Галина Овчинникова, начальник Информационного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю: «Портал — очень удобная вещь. Один раз зарегистрировался, и в любой момент через свой личный кабинет граждане могут обратиться за этой справкой». 
Также на портале можно оформить заявление на архивную справку и другие. Однако некоторые жители Алтайского края жалуются, что не могут зарегистрироваться на сайте. В таком случае специалисты информационного центра рекомендуют обратиться в Управление по вопросам миграции или в то подразделение, где выдали СНИЛС. Там помогут решить проблему.