06 апреля 2017, 12:45

На Алтае преступная группа украла из автомобиля косметику

В Барнауле полицейские задержали преступную группу, подозреваемую в кражах из автомобилей, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю. Полиция задержала троих молодых людей, подозреваемых в нескольких кражах из автомобилей.  

Предварительно установлено, что трое жителей Новоалтайска 1987 и 1993 годов рождения в Барнауле с помощью специального сканирующего устройства отключали сигнализацию в автомобилях и похищали различные ценные вещи из салона.
В середине марта 2017 года подозреваемые при помощи сканирующего устройства проникли в автомобиль Hyundai Elantra, припаркованный у многоквартирного дома по ул. Шумакова, откуда украли документы, 30 тысяч рублей и различную косметику. 
Сумма причиненного ущерба составила 37 тысяч рублей.  
Подозреваемых задержали. У них были изъято похищенное имущество, радиостанции, сканирующее устройство, перчатки.  
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Фото: 22.мвд.рф