05 апреля 2017, 11:12

В Но­во­ал­тай­ске за­вер­шил­ся тур­нир па­мя­ти Героя Со­вет­ско­го Союза лет­чи­ка-штур­мо­ви­ка Ивана Гри­го­рье­ва

В Но­во­ал­тай­ске за­вер­шил­ся тра­ди­ци­он­ный тур­нир па­мя­ти Героя Со­вет­ско­го Союза лет­чи­ка-штур­мо­ви­ка Ивана Гри­го­рье­ва.​ Своё начало турнир по греко-римской борьбе берёт с далёкого 1972 года

В этом году сотязаниям, которые традиционно проходят в Новоалтайске, присвоен статус Всероссийских. Для юношей 14-15 лет эти старты – возможность проверить свои силы и мастерство на ковре в борьбе против спортсменов из различных спортивных клубов и школ не только из России, но и из соседних государств. 
В этом году соревнования собрали множество зрителей. Борьба в городе один из самых популярных видов спорта. В турнире участвовали 249 борцов из семи регионов России и из Республики Казахстан. Впервые в Алтайский край специальным гостем турнира прилетел олимпийский чемпион 2004 года в Афинах Алексей Мишин. В ходе турнира спортсмены разыграли комплекты наград в 15 весовых категориях. В числе чемпионов оказались и шесть представителей Алтайского края. Это барнаульцы Иван Козлов, Егор Сотников, а также хозяева турнира – Дмитрий Долженко, Геворг Арутюнян, Руслан Наврузов и Максим Зорин.
12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»