04 апреля 2017, 19:30

В Барнауле прошёл открытый чемпионат СФО по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини

В Барнауле прошёл открытый чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини.

Чемпионат Сибирского федерального округа проходит ежегодно. В 2017 году спортсмены состязались в нашем регионе. В Барнауле собрались почти 300 участников, от Урала до Дальнего Востока. Среди них был и иностранец. Ахмад Аймадани приехал на соревнования из Объединённых Арабских Эмиратов. Атлет занял первое место в категории мужчины до 90 килограммов, опередив представителей Красноярска и Барнаула.
Атлеты соревновались в категориях классический бодибилдинг, фитнес-бикини, мужской и женский бодибилдинг и фитнес.
По итогам состязаний в командном зачёте первое место завоевали спортсмены Новосибирской области. На втором месте представители Красноярского края. Замкнули тройку призёров атлеты нашего региона.
20:12 28 марта 2024 Алтай