03 апреля 2017, 23:37

Психологи назвали причины распада семьи

Психологи считают, что причинами, разрушающими брак, являются не только измена или финансы. Есть порядка семи причин, по которым может распасться семья, сообщает vistanews.ru.

1. Планируя идеальную свадьбу, невеста не уделяет внимание жениху и тем самым может оттолкнуть его. 
2. Желание выйти замуж за идеал. Многие девушки стремятся найти «принца» своей мечты, но это ошибка. У всех есть прошлое, и если парень совершенен, то скорее всего он что-то скрывает. У всех есть ошибки прошлого. 
3. Брак — это труд. Прискорбно, но многие не хотят работать над отношениями и думают, что брак — это просто. Допускают много ошибок и в результате — развод. 
4. Одна из причин — это дети, они влияют на семью и оказывают на нее нагрузку. Каждый рожденный ребенок воздействует на бюджет, сексуальную и социальную жизнь родителей. Не все готовы к такому. 
5. Отсутствие детей тоже ведёт к разводу. В Америке в ходе исследования выяснили, что почти 70% людей, которые не могут иметь детей, развелись. 
6. Копирование брака своих родителей. Не нужно копировать брак родителей, а надо создавать структуру своей семьи. 
7. Поздние браки. Анализ Института семейных исследований показал, что брак людей, поженившихся после 40 лет, также склонен к разводу, как и подростковый брак. 
Никакой брак не дает гарантии того, что он продлится всю жизнь, но люди могут над этим работать. 
Фото: pixabay.com