03 апреля 2017, 06:00

На Алтае сельские педагоги получат сразу две выплаты на коммунальные расходы

28 марта в Министерстве образования и науки Алтайского края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по реализации действующего в регионе Закона «О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края в сфере социальной поддержки граждан», сообщает официальный сайт Алтайского края. На встрече обсудили совершенствование мер социальной поддержки сельских педагогов. 

С 1 апреля в силу вступили изменения в законе, в соответствии с которыми компенсация расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения сельским педагогическим работникам будет предоставляться в фиксированной сумме. Ее размер составит 1800 рублей в месяц.  
На совещании начальник управления по социальным выплатам и обеспечению деятельности Министерства труда и социальной защиты Алтайского края Ирина Степаненко проинформировала, что по решению Правительства Алтайского края в апреле педагогам выплатят и компенсацию коммунальных расходов за март, и фиксированные 1800 рублей. На это дополнительно из краевого бюджета выделили около 70 миллионов рублей.
Фото: pixabay.com