28 марта 2017, 12:49

В Новосибирске мужчина, гуляющий с ребенком, выстрелил в собаку на глазах у хозяйки

В Новосибирске мужчина с коляской выстрелил из травмата в самоеда и разорвал ему нос, сообщает НГС Новости.

Хозяйка пса Ася Аникина рассказала, что гуляла по лесу в Академгородке с самоедом Тишей. Женщина шла с псом по просеке, а мужчина с коляской зеленого цвета на полозьях находился на другой, перпендикулярно расположенной просеке. 
Собака пробежала перекресток, не обращая внимания на мужчину, и начала смотреть на проезжающих лыжников. Мужчина тоже стоял несколько минут и смотрел на пса, рассказывает Ася.
745.jpg
«Когда лыжники проехали, мужчина решил, что очень боится собаку и закричал, чтобы мама взяла собаку на поводок. Тиша оживился, повернулся в сторону мужчины, посмотрел на него. Мама только и успела сказать, что пес ничего не сделает и собралась брать его на поводок. Пес медленно, не лая, побежал как бы и в сторону мужчины, но и к маме — видимо, не понял, куда ему бежать — и мужчина кричит, и мама зовет», — описала Ася ситуацию со слов мамы.

По словам Аси Аникиной, мужчина достал травматическое оружие и выстрелил. Собака пригнулась к земле, заскулила. Затем мужчина подошел ближе и выстрелил псу в упор в морду.

У Тиши оказалась разорвана ноздря и рана на десне. Собаку увезли в ветеринарную клинику, где вытащили пулю. Сейчас 5-летний самоед только начинает приходить в себя, ему тяжело есть, сетует хозяйка. Хозяева пса в тот же день написали заявлению в полицию. Участковый осмотрел пулю и пояснил, что выстрел был сделан из серьезного оружия, на которое требуется лицензия. 

Фото: news.ngs.ru
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»