Информационный телеканал
Алтайского края
27 марта 2017 / 13:26

На заседании Организационного комитета подвели промежуточные итоги голосования по отбору кандидатур от партии «Единая Россия»

Предварительное голосование по отбору кандидатур от партии «Единая Россия» на выборы депутатов Барнаульской городской думы стартует в мае этого года. Сейчас же в самом разгаре регистрация кандидатов. Промежуточные итоги подвели на заседании Организационного комитета.

В Барнауле заявительная компания идет полным ходом. Участником предварительного голосования, а в последующем и кандидатом на выборах от «Единой России» может стать любой совершеннолетний. Членом партии быть необязательно. А вот моральный облик важен. Судимых для участия в предварительном голосовании не допускают. В Барнауле заявления подали уже 94 человека, 91 кандидат уже зарегистрирован. Конкуренция серьезная. Так на праймериз заявились сразу четыре сотрудника пятой горбольницы Барнаула.

Очередное заседание оргкомитета по предварительному голосованию проходило в здании пятой больницы.. Такой формат работы оргкомитет использует впервые. Он позволяет ближе познакомиться с кандидатами

Кроме прочего, на заседании принято решение о формировании счетных участков в Барнауле. Их будет 60 Это больше, чем на прошедших выборах в Государственную Думу и Алтайское законодательное собрание. Напомним, документы на участие в голосовании можно подать до 27 апреля.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Жительница Барнаула обратилась в суд из-за кражи её фотографии. По словам женщины, турагентство опубликовало без разрешения в своих соцсетях фотографию, которую сделала женщина. 

Суд первой инстанции установил, что авторские права женщины были нарушены, так как ответчик использовал фотографии без какого-либо разрешения.

На этом основании суд постановил взыскать с туристической компании компенсацию в размере 640 000 рублей, а также возместить судебные расходы, сообщает объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

20 компаний из Алтайского края представляют свою продукцию на всероссийской выставке «Продэкспо-2026».

Высокий интерес на выставке вызывают алтайские товары, качество которых известно по всей России и за рубежом. Например, за пределы края поставляется 90 % производимого здесь растительного масла и 70 % сыра. Всего же продукция алтайских предприятий АПК экспортируется в 52 страны мира, включая Китай и Казахстан. По предварительным данным, объём этого экспорта за год вырос на 34,3 %.

Наиболее востребованы на международном рынке крупы, мука, подсолнечное и рапсовое масло, а также зернобобовые культуры – горох, чечевица, нут, семена подсолнечника и льна.

«Уверен, что на всероссийской выставке наши предприятия смогут укрепить связи с существующими партнерами и найти новых», – отметил глава региона Виктор Томенко. 

В 2025 году специалисты привели в порядок 4 км дороги Курья – Колывань – Бугрышиха в Курьинском районе. В этом году работы продолжатся, подрядчики отремонтируют ещё 9 км дороги. На эти работы выделят более 290 млн рублей.

Данный участок маршрута обладает важной туристической значимостью, поскольку связывает дорогу с историческим поселком Горная Колывань – родиной алтайского камнерезного искусства, известным своим уникальным Колыванским камнерезным заводом имени И. И. Ползунова и музеем истории камнерезного дела.

Трасса также обеспечивает удобный подъезд к популярным природным достопримечательностям региона, таким как озеро Белое и гора Синюха, ежегодно привлекающим тысячи туристов, отметили в Минтрансе региона. 

9 февраля 2026