22 марта 2017, 15:20

В четырех многоквартирных домах Тальменки отремонтировали кровлю

В четырех многоквартирных домах Тальменки отремонтировали кровлю. Этот дом в поселке Тальменка построен больше 30 лет назад. 

Галина Безбородова живет здесь уже 12 лет. Говорит капитальный ремонт ждали уже давно. Когда собрали достаточно средств для реализации программы капитального ремонта, в их доме начали менять кровлю. К ремонту приступили в декабре 2016 года. Строители демонтировали вентилляционную систему, заменили стропильную систему. Вместо шифера на крышах двухэтажек теперь покрытие гофрированного оцинкованного листа. Перекрытия утеплены минераловатными плитами.
Администрация Тальменского района намерена и дальше сотрудничать с регоператором, ведь ремонту подлежат почти 70% многоквартирных домов по всему району. А для этого необходимо повысить уровень собираемости взносов на капремонт. Пока он едва превышает 50%.
Кроме здания по адресу: Партизанская, 12 в Тальменке отремонтировали еще 3 дома. На всех поменяли кровлю и обошлось это почти в 7 млн руб. Их накопили собственники на общем счете фонда регионального оператора.