Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
20 марта 2017 / 15:13

Проекты АКИПКРО отмечены медалями выставки «УчСиб-2017»

Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования представил три образовательных проекта на выставке «УчСиб-2017». Выставка проходила в Новосибирске с 16 по 18 марта. 

В рамках выставки проходил конкурс «Золотая медаль», на который были заявлены три проекта – все они были отмечены наградами выставки. Малую золотую медаль выставки завоевал проект АКИПКРО «Эффективные механизмы неформального образования педагогов: проект «Мобильный педагог», который был заявлен в номинации конкурса «Развитие инновационной инфраструктуры в системе образования».  

Большой золотой медалью выставки был отмечен проект, объединивший методические и издательские инициативы АКИПКРО. В работе над ними участвовали многие сотрудники института.  В заявку, к примеру, были включены пособия «Культура Алтая» и «География Алтайского края», изданные в рамках мероприятий ФСП, пособие «Наша Вселенная» с 3D-приложением, сборник задач для факультативного курса по образовательной робототехнике, а также программы курсов, учебно-методические пособия, методические рекомендации и др.  

Диплом первой степени завоевал проект Первомайской СОШ Павловского района «Совершенствование системы государственного общественного управления в образовательной организации на примере МБОУ «Первомайская СОШ». Эта базовая кафедра института по направлению «Эффективные технологии достижения предметных и метапредметных результатов в условиях реализации ФГОС».

 Как отметил ректор АКИПКРО Максим Костенко, участие в выставке и победа в конкурсе подтвердили актуальность тем, разрабатываемых институтом: 

На  выставочном  стенде  АКИПКРО специалисты института презентовали новые учебные пособия, которые пользовались большой популярностью, как у профессионального сообщества, так и у посетителей выставки. Самые маленькие трёхлетние посетители с интересом изучали пособие по астрономии «Наша Вселенная» с 3D-приложением, младшие школьники собирали роботов, в то время, как их учителя знакомились с методическим пособием по робототехнике. 

Интерес также вызывала программа «Правила жизни. Дети», которая демонстрировалась на стенде. Это уникальный совместный проект АКИПКРО с телеканалом «Катунь 24», который направлен на развитие информационно-медийного направления в школах края. 

Выставка «УчСиб-2017» собрала в МВК «Новосибирск Экспоцентр» представителей образовательных организаций, оборудования и литературы для учебного процесса из регионов Сибири, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и Самары. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 22 февраля в отдельных районах небольшой, по югу местами умеренный снег, слабые метели.

В Алтайском крае днём -11…-16 градусов, по югу местами -2...-7 гр. В отдельных районах небольшой, по югу местами умеренный снег, слабые метели. В утренние часы по востоку местами возможна изморозь. Ветер восточный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём -11…-13 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможна изморозь. Ветер восточный, 4-9 м/с.

Показ осуществляется при поддержке Киноконцерна «Мосфильм».

Показы состоятся 24 февраля. 

В 12:00 часов зрители увидят художественный фильм «Им было девятнадцать» (1960, 6+). Сюжет фильма: В артиллерийской школе новобранец Анатолий Бесков стремится заменить погибшего отца лётчика, но его считают негодным для службы в авиации...

В 14:00 часов зрители увидят художественный фильм «Случай в квадрате 36-80» (1982, 16+). Сюжет фильма: В Северной Атлантике, неподалёку от района, где проводят учения советские корабли Военно-Морского Флота, терпит аварию подводная лодка с вышедшим из строя атомным реактором...

Показ осуществляется при поддержке Киноконцерна «Мосфильм».

Вход на показы свободный.

Адрес кинотеатра «Премьера»: г. Барнаул, ул. Крупской, 97
Телефон для справок: 8(385-2)62-80-54

26 февраля на сцене Алтайской государственной филармонии выступит один из самых известных виолончелистов России Александр Князев. Концерт приурочен к старту юбилейных мероприятий в честь 70-летия симфонического оркестра филармонии. Об этом в эфире "Интервью дня" рассказали директор Государственной филармонии Алтайского края Елена Надточий и дирижер Дмитрий Лузин.

В программе вечера — виолончельный концерт Дворжака и «Вариации на тему Рококо» Чайковского. Для главного дирижёра оркестра Дмитрия Лозина этот концерт имеет особое значение: ещё в пятилетнем возрасте он увидел портрет молодого Князева в детской энциклопедии музыки «У Лиры семь струн» и с тех пор мечтал с ним работать.

Для барнаульской публики выступление Князева тоже станет событием: в последний раз виолончелист выступал в краевой столице более 30 лет назад.