19 февраля 2015, 10:35

Утверждено Положение о комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Алтайском крае

Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Карлин.

В состав этого совещательного органа вошли заместители губернатора Алтайского края, депутаты АКЗС, руководители региональных органов исполнительной власти, федеральных территориальных органов власти, муниципальных образований, представители финансового сектора, общественных организаций, отраслевых союзов и объединений.

27 января Правительством Российской Федерации утвержден план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году. Все усилия органов власти в текущем году будут сконцентрированы на решении трех основных задач.

Первая – стабилизационная: необходимо обеспечить сохранение действующих темпов развития и не допустить снижения объемов производства во всех сферах реального сектора экономики.

Вторая задача — реализация антикризисных мер, направленных на государственную поддержку малого бизнеса.

Третья – поддержание социальной стабильности, безусловное исполнение всех социальных обязательств перед населением.

В этих условиях на первый план выходит координация действий властей всех уровней. Утвержденное Положение определяет статус комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Алтайском крае, права, задачи и полномочия, порядок деятельности.